Энергосберегающие стеклопакеты

Как правильно выбрать окна, на какие детали обращать внимания. Демонтаж старых, установка новых окон.
Ответить
Аватара пользователя
StasIv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:48

Энергосберегающие стеклопакеты

Сообщение StasIv »

Хочу поменять окна в квартире на новые. Знакомые советуют заказать энергосберегающие, мол сразу дороже выходит, а потом они себя окупают. Не понятно только если смысл столько переплачивать и в чем их преимущества? Да и насколько это напыление долговечно? Может оно через пару лет осыплется и все. У кого стоят такие, поделитесь впечатлениями.
Аватара пользователя
curt
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:20

Re: Энергосберегающие стеклопакеты

Сообщение curt »

У меня стоят уже пятый сезон. Сказать, что дома Сахара, так вроде бы и нет. Температура в комнате зависит и от утепления стен. Так что если стены не утеплять, то применение I-стекла не даст должного эффекта. Но ведь не знаете точно, что через пару лет не выйдет постановление всем скинуться на утепление? Решат жители и утеплят стены, а окно будет не соответствовать. Разница в цене не так и велика. Поставьте одинарный с энергосбережением. Это все равно что двойной стеклопакет. Я лично так и сделал. Но стены утеплить все же стоит, ведь не знаешь, отключат отопление на зиму или нет, особенно если живешь не в столице. Хотя и в столицах отключают, когда сети рвутся.
Аватара пользователя
Masa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 00:50

Re: Энергосберегающие стеклопакеты

Сообщение Masa »

Для достижения лучшего эффекта стоит заказывать все таки энергосберегающие двухкамерные пакеты, обязательно проконтролируйте, чтоб с двух наружных сторон стояло стекло Low-E. Возможно еще заполнение стеклопакета аргоном, это обеспечит не замерзание стекла и шумоизоляцией. При соблюдении всех этих параметров эффект действительно заметен.
Аватара пользователя
Rybak101
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 20:27

Re: Энергосберегающие стеклопакеты

Сообщение Rybak101 »

Здравствуйте. Я не большой знаток, но мне кажется что все зависит от количества стеклопакетов а не от разных газов и покрытий. Например в Америке кто страдает экономией ставят 5-ти камерные окна.
Аватара пользователя
Lenok
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:36

Re: Энергосберегающие стеклопакеты

Сообщение Lenok »

Двухкамерные окна уже уходят в прошлое, сейчас нужно приобретать минимально трехкамерные стеклопакеты и семи камерный профиль.
Аватара пользователя
Rybak101
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 20:27

Re: Энергосберегающие стеклопакеты

Сообщение Rybak101 »

Кстати о профиле - как с ним быть? Практически все производители окон делают какие-то свои виды профилей, не зависимо от того сколько там камер, на срезе видно что они разные, на что оно влияет?
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 11:30
Откуда: admin
Контактная информация:

Re: Энергосберегающие стеклопакеты

Сообщение admin »

Rybak101 писал(а):Кстати о профиле - как с ним быть? Практически все производители окон делают свои виды профилей
Профиль пластикового окна – это его несущая основа. Выбор профиля напрямую связан, со сроком службы окна. Поэтому если вы решаетесь приобретать никому неизвестный и не зарекомендовавший себя профиль – это ваш риск и условная экономия. Обсуждение выбора профилей здесь...
Ответить