Москитные сетки своими руками

Как правильно выбрать окна, на какие детали обращать внимания. Демонтаж старых, установка новых окон.
Ответить
Аватара пользователя
RomanB
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:16
Откуда: Обухов

Москитные сетки своими руками

Сообщение RomanB »

Хотели в комплекте с окнами взять себе и москитки, но продавцы заломили, как по мне, нереальные цены на них. Кто-то делал такие сетки своими руками? У нас частный сектор, проблем что-то крепить нет.
Аватара пользователя
Zaysha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:35

Re: Москитные сетки своими руками

Сообщение Zaysha »

Не, ну можно, конечно, старинным дедовским способом марлю на кнопки прицепить. Но, товарищи, 21 век на дворе. Наша русская традиция "экономить на спичках" до добра редко доводит. Лучше один раз потратиться на москитку и жить после без проблем. Сетка же берется навсегда, а не каждый год ее менять. Можно в год по одному окну осчастливливать москиткой. Устроить праздник "День рождения окна" и делать окнам подарки. Еще и традицию в семье приобретете. Если цена не устроила в данной фирме, можно заказать сетки в других фирмах, обзвонить всех и выяснить где дешевле. Как-то так.
Аватара пользователя
RomanB
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:16
Откуда: Обухов

Re: Москитные сетки своими руками

Сообщение RomanB »

Так если бы раз и навсегда - я бы купил, но ведь у них постоянно ручки ломаются, а после этого, по сути, их нужно выбрасывать...
Аватара пользователя
Akelo
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 22:20

Re: Москитные сетки своими руками

Сообщение Akelo »

RomanB писал(а):Так если бы раз и навсегда - я бы купил, но ведь у них постоянно ручки ломаются, а после этого, по сути, их нужно выбрасывать...
Откуда такие грустные мысли, почитайте вот тему: Как выбирать металлопластиковые окна - там, так же написано, на что акцентироваться при заказе сеток.
А те пластиковые хлястики, которые вы называете ручками, вставляются в паз пот москитную сетку и уплотнитель, и методом давления ставятся на место – откуда и выскочили.

Таким же путем, то есть, сняв резиновый уплотнитель полностью, вы можете поменять всю москитную сетку, в случае прорыва.
Так что если вы сделаете правильный выбор и не будите использовать свои покупные сетки как бумеранги, то срок их использования - вечность (более 2000 лет – время разложения пластика на частицы).
Вложения
grid-moskitnye-setki-svoimi-rukami.jpg
Аватара пользователя
vadiathebest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 00:09

Re: Москитные сетки своими руками

Сообщение vadiathebest »

Прежде всего хочу отметить что каждое лето езжу на дачу которая возле озера, а там комаров - уйма. Поэтому мастерю такие сетки каждый год, ничего сложного нет.
Во-первых, покупаете сетку в хозяйственном магазине, а также застежку-липучку или «репейник» (ее еще называют контактной лентой), которая обычно пришивается на одежду. Для приклеивания лучше всего взять морозоустойчивый прозрачный клей.
Во-вторых, нужно отмыть оконные рамы от уличной пыли и вытереть насухо для лучшего соединения поверхностей. Ленту нужно приклеивать так, чтобы сетка не мешала закрывать окно. Потом на каждую раму наносите тонкую дорожку клея и приклеиваете одну сторону липучки – ту, которая с крючочками, иначе позднее, когда вы станете стирать грязную сетку, крючки будут цепляться друг за друга. Затем отмеряете и обрезаете купленную сетку. Потом к краям отрезанной сетки по периметру пристрачиваете вторую, пушистую, сторону липучки. И финальный этап - прилаживаете готовую сетку к оконной раме и соединяете обе ленты застежки. Все, сетка готова, все очень просто и надежно!
Аватара пользователя
Zetnov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:29

Re: Москитные сетки своими руками

Сообщение Zetnov »

Можете сделать из деревянного штапика по размеру окна. В качестве сетки можно использовать марлю. А ручки - я не знаю, у нас одна фирма сделала с пластиковыми - отлетели через 3 года. Сделали сами. А на втором окне ручки железные на сетке - держатся уже 5 лет и еще не скоро отлетят.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение