Откатная дверь

Входные и межкомнатные двери. На что обратить внимание при покупке. Разница, эстетичность и надежность металлических, деревянных, МДФ, ДСП и купе дверей.
Ответить
Аватара пользователя
hog2000
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:59

Откатная дверь

Сообщение hog2000 »

Подскажите, пожалуйста, технологию установки откатной двери. В коридоре мало места и хочется сделать дверь на кухню откатной. Какие инструменты будут нужны, за счет чего дверь ездит?
Аватара пользователя
Neformal75
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 12:26

Re: Откатная дверь

Сообщение Neformal75 »

Первое: наличие стены, по размеру не меньше, чем полотно двери (вдоль стены она будет ездить). Второе: направляющие - сверху и снизу (для надёжности). Либо только верхние или только нижние. Третье: ролики, за счёт них дверь и будет ездить. Всё продают в магазинах мебельной фурнитуры. Установка проста: прибиваете или прикручиваете сверху доску по размеру рельса, снизу топите рельсу в пол, на торец полотна накручиваете ролики, загоняете их в рельсу. Всё готово.
Да, позаботьтесь заранее, чтобы на стене, вдоль которой поедет дверь, не оказалось розетки или выключателя: их придётся демонтировать или перенести.
Аватара пользователя
RomanB
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:16
Откуда: Обухов

Re: Откатная дверь

Сообщение RomanB »

Направляющие все же желательно поставить И сверху, И снизу. Так оно надежнее будет, а разница в цене попросту смехотворная.
Такие откатные двери, по типу купейных, нашли своё широкое применение >> viewtopic.php?t=167
Аватара пользователя
Zetnov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:29

Re: Откатная дверь

Сообщение Zetnov »

Все правильно, сделать такие двери сейчас не составляет труда. Еще о чем Вы должны помнить, что вплотную к стене Вы не сможете поставить мебель. Потому что двери будут занимать место вдоль стены.
Аватара пользователя
bantuc
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:58

Re: Откатная дверь

Сообщение bantuc »

Я себе уже такую поставил - очень удобно! Купил в магазине уже готовую модель под габариты моего прохода, заказал доставку и установку - обошлось не дорого. Из инструментов у рабочих была дрель, отвертка и шурупы... Пилить нечего не пришлось - села как влитая.
Ответить