Как рассчитать количество плитки для санузла?

Внутренние отделочные работы, по всей квартире. Грамотный подбор строительных материалов для ремонта. Как избежать нежелательных последствий.
Ответить
Аватара пользователя
Elenka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:01

Как рассчитать количество плитки для санузла?

Сообщение Elenka »

Хочу в ванной и в туалете на стены приклеить плитку, на пол - керамогранит.
Если с полом ещё более-менее понятно, то как быть в плиткой на стены? Знаю, что при её покупке к нужному количеству добавляют сколько-то "на бой и т.п.". А если я хочу ещё и спрятать под плитку трубы, шланги и т.п., то сколько надо НА ЭТО плитки?
Аватара пользователя
Nadyabor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:08

Re: Как рассчитать количество плитки для санузла?

Сообщение Nadyabor »

Ну это из разряда математических задач. Измерьте все, включая выступы для труб, кстати, можно сделать для них ниши. Потом подбейте общую площадь и, в конце, разделите все на площадь одной плитки. Получите количество плиток. Не забудьте о дверях. Лишних возьмите где то процентов 10. Это я об укладке шов в шов.
Вложения
rasschitat_kolichestvo_plitki-dlya-sanuzla.jpg
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 07:08

Re: Как рассчитать количество плитки для санузла?

Сообщение Vlad »

Расчет плитки простой. Измеряете площадь стен, делите на площадь одной плитки, и к получившемуся количеству прибавляете еще три плитку на непредвиденный случай.
Вложения
rasschitat-kolichestvo-plitki-dlya-sanuzla.jpg
Аватара пользователя
Adlabs
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:24

Re: Как рассчитать количество плитки для санузла?

Сообщение Adlabs »

Стандартный расчет плитки ведется по метражу помещения, плюс к этому, обычно мастера обозначают, 10% боя. Плитка продается в метрах, работа измеряется тоже метрами, какой смысл пересчитывать штуками, тем более площадь плитки может быть разная.
Плитка укладывается на ровную, отштукатуренную поверхность. То есть если вам надо что то скрыть, то сначала прячете все трубы и шланги в стену, потом штукатурите с помощью уровня и маяков, а затем уже укладывается плитка.
Если во время укладки, сразу происходит и обучение, в данной стезе – то на бой закладываете от 20%. udy:
Аватара пользователя
uspeh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:41

Re: Как рассчитать количество плитки для санузла?

Сообщение uspeh »

Можно замерить общую площадь стен и поделить на площадь одной плитки плюс ещё несколько на запас. На всякий случай старайтесь брать больше.
Аватара пользователя
RomanB
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:16
Откуда: Обухов

Re: Как рассчитать количество плитки для санузла?

Сообщение RomanB »

Небольшого запаса будет маловато - в санузле хватает труб, так что нужно будет много резать. Да и просто небольшой запас плитки на случай ремонта в доме пригодится.
Аватара пользователя
dimar
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 22:37

Re: Как рассчитать количество плитки для санузла?

Сообщение dimar »

Существует два способа измерения количества плитки на нужную вам площадь. Первый самый простой и быстрый, которым пользуюсь и я, хотя плитку ложу уже 10 лет. Замеряете полную площадь рабочей поверхности, приходите в магазин, выбираете плитку по душе и зовете продавца. Даете площадь и тыкаете пальцем на нужную плитку, через 15 секунд вам выдают полное количество с нужным запасом :D. Второй способ описан выше, но если у вас нет размера плитки, вы не посчитаете. А если вы покупаете плитку, то вам тут же и посчитают. Логично?
Аватара пользователя
Doms
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 22:52

Re: Как рассчитать количество плитки для санузла?

Сообщение Doms »

пред покупкой плитки посчитать площадь, на которую эта плитка будет клеится, и в зависимости от размера плитки, будет вычисляться ее количество, а про запас берите обязательно, мало того, что может разбиться, так еще если вдруг через года 2 что-то произойдет, отколется, отойдет или т.п. вам будет крайне трудно найти такую же плитку, что б решить проблему.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение