Выбор материалов на постройку дома

Необходимый материал для процесса ремонта или строительства. Расчет необходимого количества стройматериала. Соотношение износостойкости и качества ремонтных материалов.
Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 09:55

Выбор материалов на постройку дома

Сообщение Евгений »

Кто может дать дельный совет ? Хочу построить дом в калужской области ! хочу сделать каркас и потолки из железо-бетона остальное заложить огнеупорным кирпичом или же из шлакоблоками ! Друзья говорят на фиг тебе надо строить из бетона, строй из дерево тут не как у вас землетрясений нет а я привык чтоб было надежно ! А мне говорят будет холодно на прогрев много денег сожрет !
Аватара пользователя
AndreyJub
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 08:51

Re: Выбор материалов на постройку дома

Сообщение AndreyJub »

Я бы то же так делал, бетонный, только, скелет, можно и потолок, остальные крепкие, нормальны удерживающие материалы, кирпич или др. Хочется чтоб совсем тепло было, можно внутреннюю отделку с утеплителями.

Дерево, круто конечно. Но если будет постройка не на 100% качественная, к примеру небольшие сквознячки, то тепло тоже будет выдувать.
Аватара пользователя
Jay
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:22

Re: Выбор материалов на постройку дома

Сообщение Jay »

Евгений писал(а): 03 апр 2018, 13:46 Кто может дать дельный совет ? Хочу построить дом в калужской области ! хочу сделать каркас и потолки из железо-бетона остальное заложить огнеупорным кирпичом или же из шлакоблоками !
А почему сразу не начать постройку со шлакоблока, или если хочется потеплее - газобетона, в 1-2 этажа, такая постройка, надежна и крепка.
Ответить