Через миллион лет

Интереснейшие фильмы о прошлом, будущем и настоящем выходящие за пределы реальности, нарушающие пределы возможного, всех принятых условностей.
Ответить
Аватара пользователя
OlegRix
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 00:47

Через миллион лет

Сообщение OlegRix »

Еще пару-тройку веков назад человечество не могло и мечтать о том, что вскоре у него появятся незаменимые помощники. Но научно-технические достижения позволили человеку постепенно внедрять в жизнь все более усовершенствованные механизмы. Скоро наступит момент, когда тонкая грань между роботами и людьми будет стерта…

В обычной семье произошла трагедия – единственный ребенок погиб в аварии. Так как мозг малышки не получил повреждений, ученые предложили родителям провести оцифровку памяти. Решение принимать нужно быстро, и поэтому ни мать, ни отец не колебались. Вскоре их любимая девочка вновь появилась в доме и супруги услышали ее веселый смех. Точная механизированная копия была настолько похожа на погибшую дочь, что порой появлялись сомнения в том, что это робот…

Модернизация совершенного тела человека, создание супермощного компьютерного мозга – андроиды покорят все сферы жизни и деятельности простого обывателя. У них будут свои права, обязанности, а возможно и власть, что может привести к пессимистичному сценарию дальнейшего развития событий. Но есть и другой сценарий будущего. Способности искусственного интеллекта могут принести огромную пользу, что поможет человечеству стать лучше и выйти на новый уровень эволюции.
Аватара пользователя
OlegRix
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 00:47

Re: Через миллион лет

Сообщение OlegRix »

В далеком будущем технологии исключат физическое существование, оставят сознание и характер в оцифрованном виде и подключат человечество к сети виртуальной реальности, в которой не будет боли, отрицательных эмоций и переживаний. Общение посредством телепатии на универсальном языке – еще один шаг вперед, который приведет к возникновению коллективного разума и налаживанию отношений со всеми живыми существами.

По какому пути развития пойдет человеческая раса, уничтожения или созидания, зависит от самого человека.
Ответить