Выбираем место для веранды

Баня, теплица, сарай, различного рода постройки и усовершенствования возведенные на территории.
Ответить
Аватара пользователя
phikim
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:29

Выбираем место для веранды

Сообщение phikim »

Под названием веранда подразумевается продолжение дома. Это комфортабельное помещение, где можно отдыхать или собираться всей семьёй за завтраками. Данное помещение может быть полностью закрытым или открытым. Этим вопросом следует задаться ещё при проектировании веранды.

Открытая веранда напоминает большое крыльцо, над которым имеется навес. Благодаря такой конструкции вы можете почувствовать себя близким к природе. А вот закрытая веранда имеет не только крышу, но также и стены, которые состоят из дверей и окон. Проще говоря, так называют летнее жилище. А какую именно веранду строить вы должны решать сами.
Аватара пользователя
phikim
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:29

Ищем место расположения будущей веранды!

Сообщение phikim »

Ищем, выбираем, место расположения будущей веранды! Перед сооружением веранды следует заранее составить её план с точными размерами. Специалисты рекомендуют сооружать веранду с той стороны здания, где имеются двери. Чтобы из дома можно было сразу попасть на веранду.

Веранду со стороны дверей делают не только для удобства, но также и для того, чтобы утеплить дом со стороны входа, особенно если веранда закрытого типа. Если перед вами не стоит задача утеплить дом, тогда веранду можно пристроить сбоку здания. Бывает ещё и такая веранда, которая размещается по всему периметру здания. Но такая конструкция считается более сложной, поэтому к её строительству лучше привлечь опытных специалистов.

Изображение
Аватара пользователя
phikim
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:29

Подготовительные работы

Сообщение phikim »

Подготовительные работы. Перед сооружением веранды следует учесть все ваши пожелания. Она не должна быть слишком маленькой или, наоборот, очень большой. К примеру, если вы на веранде собираетесь установить стол, тогда следует оставить место для прохода людей. Необходимо учитывать любой нюанс. Очень красиво смотрится та веранда, которая по своей длине совпадает с длиной дома. В большинстве случаев её длина составляет не более трёх метров.

Перед строительством веранды следует приобрести все необходимые для этого инструменты: топор, болгарку, молоток, уровень, пилу, кувалду, шуруповёрт и так далее. Кроме того, необходимо в нужном количестве купить доску и брус. Размер бруса должен быть 10*10 мм, из него будет делаться каркас для веранды. Помимо этого, не забудьте приобрести кровельный материал, который также нужен для сооружения веранды.
Аватара пользователя
Jeff
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:23

Re: Выбираем место для веранды

Сообщение Jeff »

Веранда, конечно, хорошо, но затратно, а еще не стоит забывать, такие приятные мелочи, как освещение (которое тоже самим делать) и куча мебели, которую придется, тудой покупать!
Аватара пользователя
BoBa
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:03

Re: Выбираем место для веранды

Сообщение BoBa »

Jeff писал(а): 01 фев 2018, 17:52 Веранда, конечно, хорошо, но затратно, а еще не стоит забывать, такие приятные мелочи, как освещение (которое тоже самим делать)
В общем ничего сложного, но если навыков нет, лучше конечно, не рисковать, и позвать специалистов.
Если решите вести свет на веранду, а в доме еще служат пробки, вместо предохранителей, как раз есть повод, поставить нормальный щиток.
А дальше, просто добавляется один автомат (или несколько если веранда большая, с существенным потреблением), выбирается способ и правильного подвода электричества (исходя из внешних факторов), до необходимых точек.
И главное не забывайте, что нормально подобранные, приборы освещения, помогут сэкономить электроэнергию.
Ответить