Смазываем МФУ

Обслуживание и ремонт бытовой техники. Выбираем лучшую.
Ответить
Аватара пользователя
Shisha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:13

Смазываем МФУ

Сообщение Shisha »

Есть у меня старенький струнник МФУшный хьюлит 1100 серии, танк от производителя HP, уже больше 10 лет мои потребности воплощает в бумаге, ксерит и с компами синхронизируется в легкую, но вот скрипит как зараза, во время работы, скрежет такой стоит как будто это промышленик какой-то. Кто в курсе подскажите как и где смазать, чтоб не сломать и особо не разбирая? Кряхтит и при печати и при сканировании!!!
Аватара пользователя
BoBa
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:03

Re: Смазываем МФУ

Сообщение BoBa »

Без разборки аппарата, ты можешь смазать только металлическую направляющею по которой каретка движется, используй силиконовое масло или то которое написано в характеристиках обслуживания, предварительно очистив направляющею от пыли, грязи, старой смазки.
Но, а чтобы добраться уже немного дальше, к шестеренкам, по любому придется крышку отвинчивать, процедура смазки не отличается.
Аватара пользователя
Shisha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:13

Re: Смазываем МФУ

Сообщение Shisha »

BoBa писал(а): 13 дек 2017, 18:17 Без разборки аппарата, ты можешь смазать только металлическую направляющею по которой каретка движется
Чегото, у меня не получается, я его открываю, а там катриджи на центр выскакивают.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
BoBa
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:03

Re: Смазываем МФУ

Сообщение BoBa »

Shisha писал(а): 13 дек 2017, 18:28 Чегото, у меня не получается, я его открываю, а там катриджи на центр выскакивают.
Да ты прям шаман, а выключить принтер не пытался. И желательно из розетки то же.
Ответить