Выбор ламината

Демонтаж и ремонт старых полов, выбор оптимальных и качественных напольных покрытий.
Ответить
Аватара пользователя
tfdfdd
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 12:10

Выбор ламината

Сообщение tfdfdd »

В последнее время ламинат завоевывает широкую популярность среди напольных покрытий. Это совсем не странно. Он красиво эстетично выглядит, практичен, долговечен и очень прост в использовании. К тому же известны десятки вариантов различных конструкций, которые помогают сделать правильный выбор соответствующий интерьеру. Это покрытие одинаково хорошо смотрится везде – квартиры, офисы, он украсит собой любой пол. Однако стоит обращать внимание на его класс, который должен соответствовать типу помещения. Долговечность пола напрямую зависит от этого фактора.
Аватара пользователя
tfdfdd
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 12:10

Re: Выбор ламината

Сообщение tfdfdd »

Чтобы сделать использования более удобным, его классы определяются в зависимости от того сколько по нему ходят. Условно материалы можно разделить на изделия для домашних помещений, таких как квартиры, коттеджи, а также изделия, предназначенные коммерчески помещениям. Существует шесть основных классов качества, а именно 21, 22, 23, 31, 32, 33. С помощью первой цифры определяется вид помещений. Так цифра 2 означает, что данный вид предназначен домашним помещениям, а цифра 3 – публичным местам соответственно. Что качается второй цифры, она определяет интенсивность, с которой должно осуществляться перемещение по покрытию.

Чтобы определить класс также используются специальные пиктограммы. Числа слева, справа определяют класс.

Ламинат изготавливают из древесины, она составляет основную его часть, примерно 80%. Это многослойный материал, структура которого должна состоять из четырех слоев – верхний, прозрачный защитный слой, они оберегают продукт от вредных химических, механических воздействий.

Панели имеют в основном одинаковую структуру и длину. Размер не имеет особого значения во время эксплуатации. Толщина оказывает непосредственное влияние на конструкцию.
Еще одним преимуществом данного покрытия является его быстрая и простая установка, приятный факт – почти сразу же он готов к использованию.
Непосредственно при укладке необходимо соблюдать некоторые требования:

1) Температура помещения должна быть не меньше 18 градусов.
2) Пол должен быть не холоднее чем15 C.
3) Влажность помещения от 40 до 70%.

При выборе следует обратить внимание на эти вещи:
- выбирать стоит в соответствии с классом нагрузок, которые должно будет выдержать покрытие-
- очень важно помнить про водостойкость, для ванной необходим материал с повышенным поглощением воды-
- необходимо подумать об осуществлении звукоизоляции, так как ламинат сам по себе издает неприятный звук, можно использовать подножку или специального покрытия доски.
- соединение панелей лучше всего производить с помощью замков.

Этот материал в зависимости от ухода сможет прослужить очень долго, поэтому к выбору нужно подойти очень ответственно.
Ответить