Как выбрать линолеум

Демонтаж и ремонт старых полов, выбор оптимальных и качественных напольных покрытий.
Ответить
Аватара пользователя
Joel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:25

Как выбрать линолеум

Сообщение Joel »

Создавать уют в доме – приятное занятие. Глаз радовать должны не только интерьер и стены, но и полы. При выборе такого напольного покрытия часто возникает много вопросов. Самое простое подобрать цветовое решение. А вот остальные характеристики заставляют задуматься.
Цена этого напольного покрытия сочетается с выбором моделей и укладкой. Имеет значение комната, в которую его будут стелить, степень нагрузки, дизайн, а также такие характеристики, как шумоизоляция, влагостойкость, антибактериальные свойства.
Линолеум делают из натуральных и синтетических материалов. Основа натурального линолеума – джутовая ткань. Его кладут в детских, а также в комнатах, где находятся люди с астмой или аллергией. Есть в таком линолеуме плюсы: практически не стирается, лёгок в использовании, на нём не остаются следы от горячих предметов, не поддаётся солнечным лучам, обладает антибактериальными свойствами. К минусам можно отнести хрупкость покрытия, его ломкость, невлагоустойчивость, высокую цену.
Линолеум поливинилхлоридный бывает двух видов. Однослойный – тонкий и мягкий. Многослойный – более плотный и практичный. К преимуществам можно отнести экологическую безопасность, низкую теплопроводимость, доступную цену и простоту в его укладке. Однако, он при низкой температуре начинает трескаться, могут остаться следы от растворителей. Такой линолеум изготавливают для дома. Он служит всего несколько лет. Более двадцати лет служит коммерческий линолеум. Он самый крепкий. Предназначен для офисов, рабочих помещений. Полукоммерческий – середина между первыми двумя моделями. Его можно использовать как в квартирах, так и в помещениях, где проходит много людей. Служит он десять – двадцать лет.
Аватара пользователя
Joel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:25

Где и какой линолеум использовать.

Сообщение Joel »

При покупке линолеума следует обратить внимание на цифры. Первая показывает предназначение комнаты, вторая – нагрузку на линолеум.
Например, в прихожую или на кухню подойдут номера 23 или 24, а лучше 31 или 33. В эти комнаты лучше стелить полукоммерческий линолеум толщиной 3 миллиметра. А вот в спальню или рабочий кабинет будет достаточно 21 класса. В силу недолгого там пребывания, будет достаточно покрытия толщиной от 1,2 до 1,5 миллиметра. Как правило, выбирают полиэстеровый бытовой линолеум. В гостиную будет достаточно линолеума 1,5 миллиметра обычного бытового. В детскую лучше при обрести полукоммерческий линолеум с защитным покрытием толщиной 0,25 миллиметров.
Это покрытие радует огромным выбором дизайна и расцветок. От светлых обычных оттенков до ярких вызывающих цветов. Линолеум может быть похож на дерево, керамическую плитку или камень. Сейчас очень модным является линолеум в виде паркета. Очень актуально это напольное покрытие передаёт дорогие виды дерева или камня.
Это напольное покрытие порадует своим разнообразием даже самых изысканных её почитателей.
Аватара пользователя
OlegRix
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 00:47

Re: Как выбрать линолеум

Сообщение OlegRix »

На мой взгляд линолеум не очень практично, любое передвижение мебели, диванов, кроватей, ставит его целостность под угрозу.
И не сказал бы, что сей девайс- это дешего, хороший линолеум и стоит прилично. Плюс всего два первый - огромный выбор вариантов, как по цветовым решениям, так и по качеству.
vybor-linoleuma.jpg
И второй - простота укладки, даже полы особо ровнять не надо, толстый линолеум сгладит большинство неровностей.
Ответить