Цвет уплотнителя (резинки) и его качество

Как правильно выбрать окна, на какие детали обращать внимания. Демонтаж старых, установка новых окон.
Ответить
Аватара пользователя
metallkunde
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:41

Цвет уплотнителя (резинки) и его качество

Сообщение metallkunde »

Хотим ставить окна на балкон - профиль REHAU выбрали, говорят, очень хорошие, но я посмотрела, а там черные резинки. И мне это не нравится. Ранее ставили окна, лет 10 назад, производителя не помню, но там уплотнитель серый, Смотрится на много лучше, по моему мнению. Но специалисты из REHAU, утверждают, что серая резинка она более твердая, так как в нее что-то там добавляют, что бы получить этот цвет, и она меньше прослужит. Правда ли это?
Аватара пользователя
Neformal75
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 12:26

Re: Цвет уплотнителя (резинки) и его качество

Сообщение Neformal75 »

У меня все окна с чёрным уплотнителем. Не жалуюсь на него, служит уже около десяти лет, не требует дополнительного ухода. С серым уплотнителем встречались окна, тоже у знакомых претензий не было. Вряд ли от цвета что-то зависит, только внешнее изящество.
Аватара пользователя
Nadyabor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:08

Re: Цвет уплотнителя (резинки) и его качество

Сообщение Nadyabor »

А я слышала, что черный уплотнитель скорее выходит из строя, именно из-за черного цвета. Солнце на них имеет большее воздействие. Но у меня стоят Рехау уже 6 год, ничего не заметила. А окна отличные!
Аватара пользователя
RomanB
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:16
Откуда: Обухов

Re: Цвет уплотнителя (резинки) и его качество

Сообщение RomanB »

Не вижу, с чего вдруг должна быть взаимосвязь между цветом уплотнителя и его качеством. Например, китайцы могут и белый сделать, но он все равно будет плохим.
Аватара пользователя
Liliyaschka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 00:48

Re: Цвет уплотнителя (резинки) и его качество

Сообщение Liliyaschka »

Я тоже думаю, цвет не имеет значение. Главное, смотрите, чтоб черная резинка не выступала на стекло. То есть ровно проходила под рамой. Если выступает, просите, чтоб поменяли, такие окна долго не прослужат. Имели печальный опыт.
Аватара пользователя
katerina2010
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:33

Re: Цвет уплотнителя (резинки) и его качество

Сообщение katerina2010 »

Уплотнитель делается из каучука, который изначально черного цвета, серый цвет - это химическая обработка черного, качество резины от этого снизится, а стоимость стеклопакета возрастет из-за дополнительных работ.
Ответить