Компактный санузел сэкономит площадь

Замена, перенос сантехники, расчет стоимости работ и материала. Советы как выполнять работы своими руками.
Ответить
Аватара пользователя
Maurice
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Компактный санузел сэкономит площадь

Сообщение Maurice »

Если Вы решили сделать ремонт, заменить сантехнику или полностью перепланировать ванную комнату, то делать это следует с использованием современных новейших технологий. Каждый человек начинает и заканчивает свой день с посещения ванной комнаты, которая должна приносить удовольствие, удобство и, главное, комфорт и хорошее настроение на весь день.
Революцию в вопросе выгодного и эстетического расположения сантехники в ванных комнатах сделало появление инсталляционных систем, впервые созданных в начале 80-х годов в Германии. Слово «инсталляция» касается не только виртуального мира компьютерных технологий или искусства. Так называют монтажные рамы скрытого монтажа сантехнической керамики,- умывальника, компакта, биде, душевых кабин и так далее. Термин «инсталляция» вошел в обиход вместе с появлением подвесной керамики.
Инсталляционная система позволяет универсально и легко установить сантехническую керамику независимо от ее размещения относительно канализационного стояка и водопровода, спрятать смывной бачок так, что о нем будет напоминать только элегантная кнопка смыва. Также инсталляционная система дает возможность использовать подвесную керамику, которая освобождает много места в ванных комнатах небольших размеров. Инсталляционная система состоит из прочной металлической рамы наливного и смывного клапанов, смывного бачка емкостью 6-9 литров. Ее, возможно, прикрепить к стене, или же установить в любом другом месте ванной комнаты.
Аватара пользователя
Maurice
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Монтаж инсталляционной системы

Сообщение Maurice »

Существуют различные варианты монтажа инсталляционных систем: одиночный и рядный. Отдельно стоящие элементы для компакта и биде выпускаются в трех вариантах: с монтажной высотой 1,2 м, 1,0 м и 0,82 м. Это дает возможность для пользователей установить сантехническую керамику на необходимой высоте. Все этапы монтажа очень легко выполняются даже начинающим любителем. После установки систем инсталляций возможно подключение воды без инструментов с помощью универсального соединения, которое ограничивает вероятность протекания воды.
Сегодня системы инсталляции Rapid SL, Uniset – одно из самых известных конструкторских и дизайнерских решений в проектировании ванных комнат и санитарно-технических помещений. Rapid – для сухой облицовки гипсоволоконными плитами – позволяет выполнить быстрый и чистый ремонт практически без грязи лишь за несколько дней. При использовании комбинированных программ Rapid SL реальностью становится даже наиболее экстравагантная ванная комната. Uniset является идеальной системой для обмуровки, когда по любой строительной ситуации работу нужно сделать быстро. Во всех случаях эти конструкции обеспечивают:
надежное закрепление подвесной сантехники (элемент для унитаза выдерживает нагрузку до 400 кг, элемент для раковины – до 150 кг); скорость монтажа; экономию места ( глубина конструкции – 20 см); возможность нестандартного архитектурного решения ванной комнаты; экономию времени и средств; быстрая и удобная регулировка высоты подвесной сантехники.

Сегодня компания GROHE не ограничивается выпуском только инженерных инсталляционных систем, но и предлагает выпуск «поддержки дизайнерских решений» в виде разнообразных универсальных модулей, которые позволяют гармонично соединить все детали, предметы и аксессуары интерьера в ванной комнате. При использовании систем инсталляции возможно нетиповое проектирование ванной комнаты, например, размещение ванны и умывальников в центре с использованием между ними стены-перегородки как полочки для ванных аксессуаров. Этот подход позволяет создать действительно уникальный и неповторимый дизайн.
Аватара пользователя
Roman1005
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 00:17

Re: Компактный санузел сэкономит площадь

Сообщение Roman1005 »

Ну а каков же вариант компактного санузла? Можно проект?
Аватара пользователя
MityaPetrov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:59

Re: Компактный санузел сэкономит площадь

Сообщение MityaPetrov »

Покажите фото
Аватара пользователя
Viktor1005
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 10:59

Re: Компактный санузел сэкономит площадь

Сообщение Viktor1005 »

И план если можно по размещению остальной мебели!
Аватара пользователя
Joric
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:12

Re: Компактный санузел сэкономит площадь

Сообщение Joric »

Но кое что из описного, это из области богатого воображения, в построении воздушных замков, но а в целом душевая кабина, вместо ванной и встраиваемая сантехника, может помочь расположиться всему необходимому.

Изображение Изображение
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение