Текстильные обои – роскошь тканой фактуры на стенах

Обработка утепление, все виды изоляции, отделочных работы, штукатурка, шпаклевка и покраска стен. Выбор надлежащего материала, специфика установки межкомнатных перегородок.
Ответить
Аватара пользователя
BoBa
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:03

Текстильные обои – роскошь тканой фактуры на стенах

Сообщение BoBa »

Текстильные обои – это материал для отделки, оформленный с лицевой стороны тканевой основой. Их используют для создания роскошного и эффектного интерьера. Ведь неспроста этот отделочный материал представлен производителями в дорогом ценовом диапазоне. Главное достоинство тканевых обоев – эстетика. К тому же их поверхность превосходно поглощает звуки и держит внутри помещения тепло.
textile-walls.jpg
textile-wall-1.jpg
Конструктивные особенности
Текстильные обои делают из плотной бумаги либо флизелина. На базовый слой наносится ткань – лен, джут, хлопок. Итоговая цена обоев складывается из стоимости составляющих, в частности, ценности лицевого слоя. Немаловажное значение имеет натуральное или искусственное происхождение сырья, его цветовая палитра и текстура, а также стойкость к негативному воздействию внешней среды. Существуют бесшовные покрытия, которые производятся из ткани с плотной структурой. Этими обоями оклеивают всю комнату, в результате чего получается соединение с одним швом.
Вложения
textilewall2.jpg
textile-walls.jpg
Аватара пользователя
BoBa
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:03

Разновидности текстильных обоев

Сообщение BoBa »

Разновидности обоев
1. Льняные. У них прекрасные эстетические данные, им не страшны ультрафиолетовые лучи. Однако уборку лучше проводить сухой салфеткой, поскольку льняные обои не переносят влагу.

2. Синтетические. Им свойственен высокий коэффициент теплоизоляции и звукопоглощения. Они просты в уходе, их можно даже пылесосить.

3. Велюровые. Верхний слой велюровых обоев включает нейлон и ворс, отчего изделие приобретает богатую фактуру. Стоит учитывать, что между ворсинками может скапливаться грязь и пыль.

4. Шелковые. Их лицевой слой состоит из шелковых волокон и вискозы. Шелковые обои способны снижать интенсивность звука, создавая своеобразный барьер. Помимо этого, обои с шелковыми нитями ценятся за оригинальный дизайн и огромное разнообразие расцветок.

5. Джутовые. Обои с растительными волокнами в составе обладают узнаваемой фактурой, их структура невероятно прочна. Этот натуральный материал способен удерживать тепло в доме, создавая комфортную атмосферу.

6. Фетровые. В качестве лицевого слоя задействуют фетр или его аналоги. У него привлекательный внешний вид, напоминающий по своей фактуре велюр.

Преимущества и недостатки

• стабильность материала к воздействию ультрафиолетовых лучей и вредных микроорганизмов;

• высокий уровень теплоизоляции и звукопоглощения;

• светостойкость;

• экологически чистая продукция;

• презентабельный вид;

• незаметные швы.

К недостаткам текстильных обоев стоит отнести их высокую стоимость и низкий уровень влагостойкости. Если в доме есть домашние животные, то такие обои лучше не приобретать.

Применение обоев
Тканевые обои зачастую используют в комнатах для отдыха и домашних кинотеатрах, так как они поглощают звуки. Покрытия превосходно впишутся в детскую комнату, гостиную, прихожую, рабочий кабинет. Для кухни лучше выбрать альтернативный вариант, который не будет впитывать запахи и загрязнения.
Аватара пользователя
Roman1005
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 00:17

Re: Текстильные обои – роскошь тканой фактуры на стенах

Сообщение Roman1005 »

Выглядит впечатляюще, но можно это заменить рельефной шпаклевкой, тоже дорого смотрится)
Аватара пользователя
tavpeko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 00:16

Re: Текстильные обои – роскошь тканой фактуры на стенах

Сообщение tavpeko »

Здравствуйте! я решила поклеить фотообои .. но никак не могу определиться с магазином где именно их купить.. не могли бы вы посоветовать какой нить? что скажете.
Аватара пользователя
BoBa
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:03

Re: Текстильные обои – роскошь тканой фактуры на стенах

Сообщение BoBa »

tavpeko писал(а):Здравствуйте! я решила поклеить фотообои .. но никак не могу определиться с магазином где именно их купить.. не могли бы вы посоветоваьт какой нить? что скажете про этот ex:
Не стоит париться, по данному поводу, в каком понравились, в том и берите. Ведь комфорт мы получаем от результата, а не от того где мы его купили!
Ответить