Выбираем цемент для стяжки пола

Демонтаж и ремонт старых полов, выбор оптимальных и качественных напольных покрытий.
Ответить
Аватара пользователя
Joel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:25

Выбираем цемент для стяжки пола

Сообщение Joel »

Товарищи, Господа., разбирающиеся в строительстве и ремонтах, подскажите какой марки выбрать цемент для стяжки пола? Хотелось бы избежать неприятных последствий с тресканьем и ссыпаньем!
Аватара пользователя
Marks
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:43

Re: Выбираем цемент для стяжки пола

Сообщение Marks »

Можете смело воспользоваться "Евроцемент 500 ЭКСТРА". Себе делали такую стяжечку, в общем никаких нареканий! Разбалтывали 1:4. Всё - ОК!"
Вложения
cement-floor-screed2.jpg
cement-floor-screed1.jpg
cement-floorscreed.jpg
Аватара пользователя
Nathan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:55

Re: Выбираем цемент для стяжки пола

Сообщение Nathan »

Выбирая цемент исходите из маркировки, учитывая что; обозначение "М (или ПЦ)" обозначается предел прочности материала, в частности цемента. К примеру самый ходовой у частников М500 - может выдержать на один кубический сантиметр нагрузку в 500 килограмм.
Так же в маркировки цемента, можно наблюдать приписки различных букв типа «Б», «Д» «ГФ» «Н» «ПЛ» и так далее, все буквы обозначают добавки, соответствующие наполнители выполняющие свои функции. Если данные наполнители не соответствуют вашей специфики, то брать такой цемент не имеет смысла.
А вообще, чтобы сильно не заморачиваться со спецификой различной модификаций цементных составов, можно использовать обычный М 400 в пропорции 1:3, а потом сгладить сею рассыпчатость выравнивающей смесью с минимальным покрытием.
Ответить