Вентилируемый фасад. Преимущества.

Тонкости выполнения наружных работ в собственном доме или коттедже. Различными вариантами, улучшаем внешний вид снаружи.
Ответить
Аватара пользователя
Matt
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:46

Вентилируемый фасад. Преимущества.

Сообщение Matt »

Фасад защищает внутреннюю конструкцию здания от негативного воздействия атмосферных осадков. Поэтому он должен быть прочным, износоустойчивым и надежным. Под эти критерии подходит вентилируемый фасад, представляющий собой конструкцию из каркасной части, крепежей и облицовочных материалов. Главным отличием вентилируемых фасадов от аналогичных устройств является технология возведения, предусматривающая наличие специального зазора, расположенного между перекрытиями и облицовкой.
Вложения
preimushchestva-ventiliruemyh-fasadov.jpg
Последний раз редактировалось Matt 01 сен 2016, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Matt
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:46

Конструктивные особенности

Сообщение Matt »

Конструктивные особенности
Благодаря особой структуре, вентилируемые навесные фасады помогают решать даже сложные задачи. Вентфасад применяется как на новых строениях, так и на старом жилом фонде, отчего реконструируемое сооружение становится более выразительным в архитектурном плане.

Каркас крепится на несущие и самонесущие стены. Причем материал, из которого сделано перекрытие, большого значения не имеет. Стены могут быть выполнены из бетона, кирпича или древесины. Фасадные слои обычно располагаются в следующей последовательности:

• внешняя конструкция для ограждения;

• внутренний изоляционный слой;

• зазор с воздушной прослойкой;

• панели.

Такое положение конструктивных слоев обеспечивает надежную теплоизоляцию здания и высокий уровень паропроницаемости.

Принцип действия

Водяные пары, находящиеся с внутренней части помещения, проходят через стены, после чего охлаждаются. В результате происходит своеобразная реакция, при которой на внутренней или внешней стороне перекрытий образуется конденсат. Постоянное разрушительное действие влаги постепенно приводит к деформации всей конструкции. Что касается вентилируемых фасадов, то благодаря воздушным зазорам, избыточная влага не оседает на стенах здания. Таким образом, увеличивается срок эксплуатации всего дома.
Аватара пользователя
Matt
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:46

Достоинства вентилируемых фасадов

Сообщение Matt »

Достоинства вентилируемых фасадов
1. Универсальность. Подобные конструкции используются как на производственных предприятиях, так и в многоквартирных зданиях и частных строениях.

2. Превосходные теплоизоляционные и шумопоглащающие свойства. Вентилируемому фасаду не страшны даже сильные морозы. Слой утеплителя необходимой толщины защищает здание от перегрева или переохлаждения, выравнивая температурные колебания и препятствуя эксплуатационной деформации стен. Не стоит забывать про усовершенствование системы звукоизоляции перекрытий. Используемый утеплитель располагает шумопоглащающими характеристиками в широком частотном диапазоне.

3. Продолжительный срок эксплуатации, достигающий 50 лет без капительного ремонта. Фасад, выполненный с соблюдением стандартов, не потребует ремонтных работ и не потеряет своих первоначальных качеств долгое время.

4. Надежная защита от влаги. Воздушный зазор функционирует по тому же принципу, что и вытяжная труба.

5. Пожаробезопасность. Поскольку в изготовлении панелей применяются только негорючие составляющие, материал на открытом огне не горит.

6. Круглогодичный монтаж. Установку производят в любое удобное время, даже при отрицательных температурных режимах.

7. Простой уход. Вентилируемые фасады не требуют специфического ухода. Они легко очищаются от разных загрязнений обычной водой из шланга.

8. Широкие дизайнерские возможности. Разнообразие материалов и конструкций дает возможность выбора подходящей цветовой палитры для оформления внешней части здания.

С вентилируемым фасадом любое здание будет смотреться достойно и современно. Главное, не ошибиться с выбором необходимых материалов и выполнить качественную установку.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение