Экономия электроэнергии

Подсчет необходимого количества точек, выбор марки провода и расчет сечения. Штробление стен. Разводка электрики.
Ответить
Аватара пользователя
Kenneth
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:34

Экономия электроэнергии

Сообщение Kenneth »

Любой богатый человек отличается экономичными взглядами, в тяжелых случаях доходит до жадности. Тем не менее, экономия на энергетических ресурсах дает хорошие результаты и не так опустошает семейный бюджет.
Из чего и возникает такой вопрос, как правильно сэкономить на энергии? Или точнее будет сказать как сэкономить свои деньги на счетах по электроэнергии, какие есть варианты, способы и секреты, в данной сфере?
Вложения
ehkonomiya-ehlektroehnergii.jpg
Аватара пользователя
Glebss
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:04

Re: Экономия электроэнергии

Сообщение Glebss »

Экономьте на освещении. Начать экономить можно с самого простого - заменить традиционные лампы накаливания на энергосберегающие. Стоимость таких ламп достаточно высока, но и срок службы намного больше, по сравнению с лампами накаливания. К примеру, люминесцентные лампы эффективнее обычных в 5 раз. Подходят для всех существующих цоколей.
Поставьте контрольные датчики; Яркий пример - темные подземные переходы, когда человек входит, свет включается, как только достигает выхода, свет выключается. Такие датчики уместны не только в общественных местах, но и в частных домах.
Помимо световых датчиков, появились и "умные" отопительные котлы. Отопительный прибор автоматически анализирует окружающую среду и при необходимости уменьшает количество вращения мотора до самого минимума. Такая же система существует и для систем кондиционирования.
Вентиляция: Помимо воздухообмена такая система может осуществлять подогрев воздуха в зимнее время, который поступает извне в помещение. Помимо подогрева, еще и производится очистка воздуха, а это все признаки комфорта.
Не кондиционером единым; Представители одной известной компании, придумали облицовочные панели. В их состав входит парафин, который при повышении температуры в среде, начинает плавиться и забирает на себя большую часть тепла. Вследствие чего в помещении становится прохладнее, когда температура меньше 24 градусов, парафин застывает и начинается процесс отдачи накопленного тепла.
Помимо новых изобретений, рекомендуется окупать бытовую технику, которая максимально экономит электрическую энергию. Монтируйте водные «тепловые полы» и тепловые насосы. Вентиляция должна быть с обогревом воздуха. Большее количество окон в доме должно выходить на южную сторону и утепляйте стены дома по всем самым последним требованиям и нормам.
Аватара пользователя
Howards
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:17

Re: Экономия электроэнергии

Сообщение Howards »

На сегодняшний день выделяют три вида экономичных домов:
Активный, который обеспечивает максимальный комфорт его собственнику за счет установок, способных добывать энергию из природных источников. Такой дом не только экономит, но и "добывает" энергию самостоятельно.
Пассивный дом. Здание, в котором практически все приборы и материалы призваны экономить всю энергию. В среднем, такой дом экономит до 90% всей энергии.
Обычный дом, который не экономит и не "добывает" никакие энергетические ресурсы.
Первых двух типов домом в мире можно сказать мизерное количество. Связано это с тем, что в их строительство придется внушительно вложится, а перспектива экономической отдачи кажется очень отдаленной.
Помимо строительства нового энергоэффективного дома, можно следовать некоторым правилам экономии, которые позволят ощутить реальную прибавку в кошельке.
Аватара пользователя
Viktor1005
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 10:59

Re: Экономия электроэнергии

Сообщение Viktor1005 »

Самым главным средством для экономии электроэнергии будет замена всех световых точек на светодиодные! И это действительно так, лично я по своему дому сужу, как только я это сделал в 2 раза меньше потребления электричества стало. При чем я разбросал светодиодные светильники в большом количестве практически в каждом углу дома, и удобно, и светло, и экономно, прям нарадоваться не могу!)
Ответить