Мармолеум - новое покрытие пола. «За» и «Против»

Демонтаж и ремонт старых полов, выбор оптимальных и качественных напольных покрытий.
Ответить
Аватара пользователя
Samson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:15

Мармолеум - новое покрытие пола. «За» и «Против»

Сообщение Samson »

Мармолеум считают сравнительно новым, но очень качественным напольным покрытием, постепенно набирающим популярность. Его выбор обусловлен такими непревзойденными качествами, как:
• Экологичность. Он изготавливается с использованием только натуральных и недорогих компонентов, что значительно снижает шанс приобретения подделки на рынке.
• Бактерицидные свойства. Гиппоаллергенность. Не токсичность.
• Экономность. Он сравнительно дешев даже в сравнении с ламинатным покрытием.
• Изолирующие свойства. Такая способность позволяет забыть лишние заботы об утеплении пола и теплоизоляции.
• Стойкость и гигиеничность. Такое покрытие долго сохраняет цвет, не трансформируется, а также выдерживает большую нагрузку. На данный момент, срок службы мармолеума не ограничивается даже 20-ю годами.
• Огнеупорность. У такого материала напрочь отсутствуют горючие свойства, и прожечь его крайне затруднительно даже очень задавшись целью.
• Декоративные качества. Помимо приятного внешнего вида, мармолеум имеет огромную цветовую гамму. Кроме того, он поддается текстурированию под другие материалы и окрашивается.
• Наипростейший монтаж такого покрытия также является его неоспоримым достоинством.
Несмотря на такие «грандиозные» преимущества, мармолеум имеет и некоторые недостатки. Например, такой материал является хрупким при транспортировке, особой опасности подвержены края изделия, они легко могут заламываться и треснуть. Да и скатывать его в рулон можно не более одного раза. В силу таких особенностей, целесообразно будет искать продавцов с хорошей репутацией, не экономящих на транспортировке. Иначе можно получить бракованное покрытие с трещинами и сколами, которые на первых парах можно и не заметить. И главным его минусом является трудная нарезка, так как получить ровные срезы практически невозможно. Такая проблема решается плинтусом, который скрывает собой неровности стыка со стеной. Зато удобство монтажа объясняется тем, что мармолеум кладется сразу на старое половое покрытие при помощи клея.
В перспективе мармолеум ждет востребованность, так как на каждый его недостаток найдется ряд достоинств, которые го окупают с лихвой. Логично, что приобретение и установка такого покрытия станет выгодным подходом по отделке пола. Вариативность расцветок и способов преображений, также делает его замечательным подспорьем в создании неповторимой и комфортной атмосферы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение