Кирпичный забор своими руками.

Баня, теплица, сарай, различного рода постройки и усовершенствования возведенные на территории.
Ответить
Аватара пользователя
Louis
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:41

Кирпичный забор своими руками.

Сообщение Louis »

У многих кто строит свой дом, возникает вопрос, какой забор делать? Выбор определяет несколько факторов, предрасположенность к той или иной форме забора, доступные капиталы на его сооружение и сроки. Кирпичный забор выбирают те, кому важна прочность, долговечность и имеются соответствующие средства на его возведение, так как занятие это, не из дешёвых.

Постройка кирпичного забора требует тех же умений, что возведение кирпичного дома. Если они присутствуют, и есть свободное время, можно построить такой забор самостоятельно, значительно снизив общие затраты не его возведение. Это касается простой формы кирпичного забора, более сложные со всевозможными декоративными вставками из кованых прутьев, стекла и зеркал, лучше оставить профессионалам.

Последовательность действий аналогична таковым при строительстве кирпичного дома, чертёж будущего забора, расчёт требуемого материала, заливка фундамента, кирпичная кладка и отделка.

Чертёж

В чертеже учитываются все размеры, расстояние между столбов, высота, ширина забора. Глубина залегания фундамента, тип фундамента, ширина, высота, прокладка фундамента у ворот и калиток, насколько он будет выступать над землёй. Рассчитывается, как будет производиться кладка забора и столбов, а так же ширина и высота столбов. Учитываются перепады грунта, и на основании этого определяются с формой фундамента и забора в целом. Рисуется, как будет выглядеть бедующий забор. Все чертежи должны опираться на действительные размеры участка, где он будет установлен.

Расчёт требуемого материала

Легко и просто позволит произвести нужный расчёт материалов, грамотно составленный чертёж. Определяется, какое количество кубометров бетона и арматуры потребуется для фундамента. Количество кирпичей на столбы и простенок забора. Расход цементного раствора на кладку кирпичей.

Заливка фундамента

Заливку фундамента начинают с подготовки траншеи. Под кирпичный забор нужен хороший фундамент, отлично с этим справится ленточный монолитный фундамент. Минимальная глубина залегания такого вида фундамента не менее 60 см, а ширина 25 сантиметров. Забор может быть очень длинным, в этих случаях не мешает сделать полуметровые отводы в сторону, которые не должны доходить до поверхности земли на 20 см. Эти отводы в последующем закапываются и их не видно, всё красиво и аккуратно, а забор уже точно не уронит сильный ветер. Так же можно усилить ленточный фундамент более глубокими участками в нём. Получится сочетание столбчатого и ленточного фундамента. В местах, где будут устанавливаться двери и калитки, он должен уходить под землю. Если не заливать в этих местах фундамент, то он просядет с концов, испортив прилегающие участки забора. Заливать нужно с применением опалубки и арматуры. Фундамент не должен сверху образовывать утолщения. Эти утолщения помогут пучению выдавить забор из земли.

Кирпичная кладка

Кирпичную кладку начинают с возведения столбов. Обычно столбы имеют ширину полтора-два кирпича. Делать более толстые столбы не имеет смысла и может испортить внешний вид забора. Стены могут иметь толщину в полкирпича, когда кирпич направлен длинной стороной вдоль забора, это самый экономичный вариант. Отлично подходит для заборов не выше 1.8 метра. Заборы до 2.3 метров делают из одного ряда кирпичей расположенных короткой стороной вдоль забора. Трёх метровые заборы делают толщиной в полтора кирпича. Раствор из цемента и песка можно замешать по инструкции на цементной упаковке или в соотношении 1 цемент и 4 песка. Соблюдать ровное расстояние между кирпичами помогут металлические прутики, которые служат маяками при нанесении раствора на поверхность кирпича.

Отделка

Если использовался не отделочный кирпич, то его придётся заштукатурить или обложить декоративным камнем. На столбы в обязательном порядке устанавливаются колпаки, для защиты от вымывания. Если использовался отделочный кирпич, его покрывают защитными средствами.
Аватара пользователя
Osteen
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:07

Re: Кирпичный забор своими руками.

Сообщение Osteen »

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение