Утеплители для входных дверей

Входные и межкомнатные двери. На что обратить внимание при покупке. Разница, эстетичность и надежность металлических, деревянных, МДФ, ДСП и купе дверей.
Ответить
Аватара пользователя
Maurice
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Утеплители для входных дверей

Сообщение Maurice »

Всем известна основная функция, которую выполняет входная дверь. Однако не менее важное значение имеет то, насколько эффективно она может защитить от шума и холода помещение. Для достижения высоких показателей теплостойкости и звуконепроницаемости, необходимо чтобы конструкция дверных полотен была дополнена утеплителями для входных дверей. При этом одновременно решается проблема не только с утеплением, но также и звукоизоляцией, так как материалы, используемые для утепления, обеспечивают превосходную защиту от постороннего шума и наоборот. Поэтому к решению проблемы с тепло- и шумоизоляцией, необходимо подходить ответственно.

Способы утепления входных дверей

Важное значение, имеет то чтобы дверным полотном, обеспечивалось максимально плотное прилегание к дверной коробке и проему. Вот почему лучше выбирать двери, которые изготавливаются по индивидуальным замерам. Сегодня большинством компаний занимающихся предоставлением этой услуги, все замеры предоставляются бесплатно. Кроме того следует помнить, что грамотная установка дверей, может быть проведена, только профессиональными специалистами. Установка такой двери намного увеличит вероятность улучшения теплопроводности, так как при этом пользуются различными уплотнителями (резиной или силиконом), а также утеплителями.

Помимо этого, существуют многие другие способы утепления входных дверей. Один из них, заключается в установке второй двери. Тамбур, который образуется в результате установки дополнительной двери, является превосходной воздушной подушкой, способствующей повышению теплоизоляционных характеристик дверной конструкции.

Для утепления дверного полотна, также можно набить на ее поверхность специальные материалы или установить дополнительные внутренние теплоизоляторы. Для наружной обивки можно пользоваться войлоком, натуральной кожей и дерматином. Однако в последнее время эти материалы начинают медленно утрачивать свою актуальность, хотя обладают высокой способностью к повышению теплоустойчивости. Это особенно касается тех случаев, когда под обивкой размещено несколько слоев ватина или синтепона.

Двери, относящиеся к среднему и высшему ценовому диапазону изготавливаются с утеплителем, который уже размещен внутри конструкции. Для утепления таких дверей пользуются гофрокартоном,
минеральной ватой, поролоном и пенопластом. Популярный вариант используемый, для того чтобы обеспечить требуемые тепло и звукоизоляционные характеристики заключается в установке устройства, которое автоматически доводит дверь при закрытии. Им обеспечивается максимальная плотность прилегания между полотном и коробкой, и предотвращается проникновение в жилище холода и шума с улицы.
Аватара пользователя
Oscar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:06

Re: Утеплители для входных дверей

Сообщение Oscar »

Аватара пользователя
IgorOmLo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 12:12

Re: Утеплители для входных дверей

Сообщение IgorOmLo »

Раньше ставили обычные резиновые уплотнители (такие, которые внутри полые) отлично справлялись со своей задачей. Шума не слышно, ветер не гуляет - комильфо.
Ответить