Бамбуковые обои

Внутренние отделочные работы, по всей квартире. Грамотный подбор строительных материалов для ремонта. Как избежать нежелательных последствий.
Ответить
Аватара пользователя
Samson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:15

Бамбуковые обои

Сообщение Samson »

Бамбуковые обои появились на рынке совсем недавно, но почти каждый слышал о них. Состоят такие обои из бамбуковых планок или реек, прочно прикреплённых к марлевому основанию. Ширина планок может варьировать от 5 до 25 мм, сейчас в продаже появились обои сделанные методом прессования измельчённого бамбука, ширина таких планок может достигать 100 мм. Существует два вида таких обоев, сделанные из внутренней и внешней части ствола бамбука.

Обои из внутренней части могут иметь несколько оттенков, светлые натуральные и темные, получаемые путём нагревания материала до 60 градусов. Обычно они имею ровную покрытую со всех сторон лаком поверхность. Так же существуют вид обоев без лакового покрытия, его можно самостоятельно покрывать лаком по желанию и изменять цвет, добавляя различные колеры.
Обои из внешней части бамбука можно легко распознать по чётко выраженной структуре ствола бамбука. Имеет несколько оттенков зелёного, жёлтого и коричневого.

Обои из бамбука экологичны, делают их из натурального бамбука, все материалы лак и клей на который он крепится к поверхности, так же безопасны. Хорошо переносит истирания, можно спокойно клеить в коридорах и людных местах. Благодаря толщине планок, прекрасно поглощает посторонние шумы и звуки. Дополнительно утепляет стены и делает их прочнее.

Использовать их можно для декора стен, потолков и мебели. Толщина и структура таких обоев позволяет легко и просто клеить их. Для них подходит любой клей, но есть специальный на каучуковой основе, он, как и сами обои является натуральным и безопасным. При поклейке через щели между рейками могут вылезать излишки клея, для того чтобы не испортить их, нужно просто быстро удалить лишний клей.
Аватара пользователя
Oscar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:06

Re: Бамбуковые обои

Сообщение Oscar »

Оригинальные вариации различных интерьеров, отлично украсят бамбуковые обои.
Они еще клеятся своеобразно!

Аватара пользователя
Roman1005
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 00:17

Re: Бамбуковые обои

Сообщение Roman1005 »

Очень интересно, есть уже и такое!
Аватара пользователя
unfamiliar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 18:04

Re: Бамбуковые обои

Сообщение unfamiliar »

Дорогостоящее удовольствие.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение