Как правильно выбрать обои для дома?

Внутренние отделочные работы, по всей квартире. Грамотный подбор строительных материалов для ремонта. Как избежать нежелательных последствий.
Ответить
Аватара пользователя
Samson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:15

Как правильно выбрать обои для дома?

Сообщение Samson »

Далеко не все и не всегда понимают всю важность выбора обоев для дома и для создания единого дизайна, соответствующего всем требованиям покупателя. Обои можно выбрать самые разнообразные. Можно выбрать, такие обои, которые визуально увеличат пространство, в маленьком помещении или уменьшат его в слишком большом и длинном помещении. Перед покупкой обоев нужно ознакомиться со всей необходимой информацией.

Первым делом, в магазине, нас тянет прощупать, потрогать, понравившиеся варианты. Этот порыв не нужно сдерживать, ведь, в большинстве случаев, именно качество обоев может повлиять на ваш выбор. Материал, из которого изготовлены обои, должен быть плотным, в противном случае, тонкая бумага очень легко рвется при нанесении клея на нее. Плотные обои обладают гораздо большей звуко- и теплоизоляцией, по сравнению с тонкими и они отлично скрывают дефекты поверхности, на которую они наложены.
На сегодняшний день, на современном рынке, представлены четыре основных видов обоев: текстильные, виниловые, бумажные и флизелиновые. Каждый из этих видов обладает своими уникальными преимуществами и недостатками.

Выбирать обои стоит, опираясь на те задачи, которые необходимо решить в ходе ремонта. Виниловые обои идеально подойдут, если к помещению представлены высокие гигиенические требования. Они легко переносят влажную уборку. Кстати, на рулоне, всегда, должна быть указана влагостойкость. А флизелиновые обои, можно в любой момент перекрасить в любой другой цвет. И помимо этого идеально скрывают неровности поверхности.

Текстильные обои помогают создать экологичный интерьер. Эти обои «дышат». Тем самым они поддерживают естественный воздухообмен в помещении. При выборе таких обоев, следует учитывать не только качество материала, но и качество краски, которой был нанесен рисунок. Ведь, некачественная краска, может оказаться токсичной, поэтому, пытайтесь выбирать обои именитых торговых марок.
В убедительном большинстве случаев, хорошо зарекомендовавшие себя производители, очень пристально заботятся о качестве материалов. Таким образом, купленные вами, элитные обои не выцветут. Большинство таких обоев не поддерживает открытого горения. То есть они устойчивы к воспламенению.

Когда вы знаете об основных характеристиках обоев, стоит задуматься и об эстетическом факторе. Дизайнеры, на сегодня, создали огромное количество текстур. А большой и разнообразный выбор смогут оценить даже самые привередливые люди.
После удачной покупки можно приступить к оклеиванию обоев. В первую очередь нужно проконсультироваться с консультантом. У консультанта необходимо расспросить о выборе клея, подходящего для того или иного материала. Многие обои на сегодняшний день, продаются с заранее наложенным слоем клея и для того, чтобы их поклеить достаточно их просто размочить в воде и аккуратно наложить на поверхность стены.
Аватара пользователя
Oscar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:06

Re: Как правильно выбрать обои для дома?

Сообщение Oscar »

Сколько людей, столько и мнений. Но, хотелось бы, немного дополнить видео информацией, о правильном выборе и характеристике обоев!

Ответить