Как обустроить детскую комнату?

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Samson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:15

Как обустроить детскую комнату?

Сообщение Samson »

Этот вопрос волнует многих родителей, всегда перед нами стоит вопрос как бы угодить нашему чаду? Родители всегда стараются украсить комнату своего ребенка различными развивающими плакатами, красивыми ковриками в виде дорог, футбольного поля, сказочной страны, фото жалюзи с различными рисунками и так далее.

Но прежде всего, перед тем как приступить к такому шагу как обустройство детской комнаты, нужно помнить несколько главных моментов:

1. В первую очередь необходимо учитывать возраст ребенка. Многие родители стараются с пеленок своего чада учить чуть ли не основам математики, чтобы их ребенок был умнее всех и вырос будущим ученым, но это не правильный подход. Каждому возрасту свой подход.

2. Цветовая гамма комнаты. Это очень важный фактор, на который следует уделить больше времени. Оттенки в комнате должны быть теплых и успокаивающих тонов. Лучше всего если это будет голубой, персиковый, розовый, лиловый.

3. Не нужно делать комнату «наляпистой». Не стоит делать много декора, который будет постоянно отвлекать и, кстати, не очень красиво выглядеть.

4. Уделите должное внимание освещение, тем более, если ваш ребенок школьник. В этом случае можно сделать центральное освещение, как главное, а также освещение по углам комнаты при помощи подвесного потолка из ДСП. Отдельно стоит установить ночники и настольные лампы. Также органически впишутся в интерьер рулонные шторы на пластиковые окна.

5. Что касается мебели, то она должна быть комфортабельной, занимать не много места, тем более, если комната маленьких размеров. С этим вопросом у вас не должно возникнуть лишних вопрос, так как сейчас существует множество дизайнерских решений, можно найти подходящий вариант в магазинах мебели, отдельно детских магазинах, такую мебель можно сделать так же под заказ.

6. Чтобы комната была более просторной и светлой, не стоит ее нагромождать какой-либо навесной мебелью, лучше ее сделать встроенной в стену, либо дополнительно при заказе мебели учесть тот вариант как полки. Существует множество вариантов компактной мебели, где есть все: стол, полки, шкаф и кровать как второй этаж.

В этой статье мы постарались дать советы, которые вам могут помочь при обустройстве детской комнаты, но это всего лишь поверхностные советы. Вы обязательно должны учитывать мнение вашего ребенка, если он конечно не двух-трех лет, если у вас комната для двоих детей, то постарайтесь найти компромисс и угодить каждому. Это не значит, что вы будите потакать их желаниям, просто прислушаетесь к их мнению и внесете какие коррективы в свои задумки, ведь все-таки им находиться там большую часть времени, а не вам и им это должно нравиться.
Аватара пользователя
Oscar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:06

Re: Как обустроить детскую комнату?

Сообщение Oscar »

Хорошо когда есть где развернуться и в детской комнате будет достаточно места, для всего необходимого ребенку. А что делать, когда места катастрофически не хватает?

Ответить