Уход за подвесным потолком

Как быстро и правильно очистить старое покрытие. Выравнивание потолка. Подбор всех материалов.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Уход за подвесным потолком

Сообщение Max »

Если вы хотите, чтобы ваши потолки прослужили вам как можно дольше, для этого необходимо бережно ухаживать за ними. Уход за поверхностью не отнимает много времени и сил, рекомендуется только следовать определенным инструкциям и советам.

Потолки современного производства имеют отталкивающую поверхность от грязи и пыли. Но к определенным видам панелей необходимо подходить с учетом материала, из которого изготовлено покрытие. Именно исходя из этого, существует два вида уборки подвесных потолков: влажная и сухая уборка.
cleaning-ceiling-uhod-za-podvesnym-potolkom.jpg
Сухая уборка подвесных потолков:
В этом уходе нуждаются те материалы, которые не обладают большой влагопроницаемостью. Это могут быть гипсокартон и минеральная вата. Чистить такой потолок можно при помощи стандартного пылесоса, но при этом необходимо включить режим ослабленного всасывания.
При сухой обработке подвесных потолков существует еще один способ - использование мягких тканей или различных щеток. Удалить жирные пятна можно при помощи резинового ластика.

Влажная уборка подвесного потолка:
Такой вид уборки осуществляется при помощи губки, которую предварительно смачивают в воде, разбавленной вместе с бытовыми чистящими средствами. Но при этом нельзя забывать о существующих ограничениях, связанных с теми материалами, из которых произведен ваш потолок: нельзя пользоваться сухой губкой, это губительно для панелей, которые изготовлены из натуральных волокон. Для уборки таких материалов этот предмет необходимо смачивать. Ни в кое случае нельзя убирать поверхность подвесных потолков абразивными средствами, потому что это испортит данное покрытие.

Водоотталкивающими потолками являются конструкции, произведенные из реечных, металлических материалов, а также сюда можно отнести подвесные изделия, произведенные из стекловолокна и поливинилхлорида. Для уборки таких потолков необходимо смочить губку в растворе воды, в который добавлено мыло или разбавленное моющее средство. После этого нужно отжать предмет, при этом удалить излишнюю влагу.
Аватара пользователя
Samson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:15

Re: Уход за подвесным потолком

Сообщение Samson »

Нелишними будут и некоторые советы по эксплуатации подвесных потолков:
- если данная конструкция установлена в месте, которое не используется в зимнее время года, то лучше всего снять панели.
- большое загрязнение конструкции получают из-за вентиляции.
Этот отрицательный эффект можно скрасить постоянными техническими обслуживаниями или выбором таких систем, в которых происходит небольшой темп подачи воздуха.
Различные вмятины и царапины можно замаскировать с помощью шпатлевки, распылителя, валика или кисти.
Аватара пользователя
Viktor1005
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 10:59

Re: Уход за подвесным потолком

Сообщение Viktor1005 »

Спасибо за консультацию!
Ответить