Свойства подвесного потолка

Как быстро и правильно очистить старое покрытие. Выравнивание потолка. Подбор всех материалов.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Свойства подвесного потолка

Сообщение Max »

Еще совсем недавно люди могли отремонтировать свой потолок только методом побелки или покраски. Этот вариант малобюджетный, но очень трудоемкий, в основном используется в тех квартирах, где низкие потолки. В том случае, если в квартире приходится меня проводку, потолок необходимо штробить, а затем шпаклевать и заново красить или белить. А этого всего можно с легкостью избежать, в случае установки подвесных потолков.

Подвесные потолки в последнее время завоевывают все большую популярность. Потолки, не требующие специального оборудования при монтаже, недорогие, именно поэтому и популярны в нашей стране. В основном продают их уже в комплекте, в который входят: металлический каркас, гипсокартоновые листы, которые нарезаны уже по заданному размеру. Собирать такой потолок начинают только после всех работ, которые связаны с инженерными системами.

В первую очередь на расстоянии 4 см от стены, делают металлический каркас, но это в том случае, если не предусмотрены встроенные светильники, после чего в пазы каркаса начинают устанавливать гипсокартоновые листы. Щели между листами необходимо прошпаклевать (если есть необходимость, можно использовать серпянку). Потолок получается ровный и гладкий. После проделанной работы, потолок можно прокрашивать валиком, можно и кистью, обязательно в два слоя. Но существуют и минусы подвесных потолков: могут возникнуть дефекты в местах стыков листов гипсокартона, если работа будет сделана некачественно. Кроме того, потолок может деформироваться, если в квартире повышенная влажность. Именно по этой причине такой вид конструкций не делают в ванных комнатах, ведь уменьшается высота потолков, если запланированы встраиваемые светильники, это составит от 10-16 см.
installation-suspended-ceiling.jpg
Существуют реечные подвесные потолки, они бывают пластиковыми или алюминиевыми. Такие конструкции лишены многих недостатков, их гораздо быстрее сделать, а красить не нужно. Они влагоустойчивые, и потолок опускается не так сильно, как при монтаже подвесных поверхностей. Эти потолки состоят из реечной конструкции, ширина одной рейки от 30-120 мм, длина 2-6 м. Их собирают, предварительно сделав каркас. Многим не нравится то, что между рейками получается стык, четко видимый. И материал, из которого делают эти элементы, не очень подходят для обычных жилых квартир.
installation-suspended_ceiling.jpg
Также существуют зеркальные и стеклянные потолки. Это нововведение в мире поверхностей. Такие потолки можно делать как сольно, так и отдельные их вставки в стандартные гипсокартоновые или реечные конструкции, потому что монтаж зеркальных изделий осуществляется по тому же принципу, что и обычных подвесных.
Аватара пользователя
Samson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:15

Re: Свойства подвесного потолка

Сообщение Samson »

Все виды подвесных поверхностей имеют ряд преимуществ, именно поэтому их широко используют и в обычных квартирах, и в офисных помещениях. Данные потолки тщательно скрывают все разводки труб, электропровода и другие коммуникации, и их легко установить. Благодаря им, есть возможность встроить светильники в потолок, разнообразный выбор декоративных качеств.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение