Клеевой потолок

Как быстро и правильно очистить старое покрытие. Выравнивание потолка. Подбор всех материалов.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Клеевой потолок

Сообщение Max »

Клеевой потолок уже достаточно давно вошел в обиход потребителей, благодаря тому, что имеет приятный внешний вид и достаточно легок в монтаже. Для наклейки такого потолка не нужны какие-то профессиональные навыки ремонтника, и с такой работой может справиться практически любой хозяин дома. Клеевой потолок, как и любая разновидность строительной отделки, обладает своими преимуществами и недостатками.
kleevoj-potolok.jpg
Начнем с положительных сторон
Прежде всего, клееная конструкция обладает привлекательным внешним видом, хорошо сохраняет тепло- и обеспечивает шумоизоляцию помещения. Плиты, из которых сделан потолок, состоят из стекловаты и минералов, устойчивых от воздействия огня. Кроме того, они хорошо восприимчивы к влаге и сырости, не подвергаются процессу гниения и разложения, а также устойчивы к появлению грибков и плесени. Такая плитка позволяет в достаточной мере скрыть все видимые неровности потолка. Она обладает хорошей гибкостью, благодаря чему, с помощью обойного ножа, вы можете подрезать нужный ее диаметр, и это достаточно легко сделать.

Клеевой потолок практически не подвержен рассыпанию или разрушению своей структуры. Данная конструкция обладает долгим сроком службы, а также легка в обращении, вы можете спокойного мыть ее чистящими средствами без нанесения вреда. Плитки обычно устанавливаются в одной цветовой палитре, что создает эффект единства поверхности. С помощью разных фактур помещения можно создать прекрасный вид помещения. Допустимо применять различные рисунки, совмещая единый вид плит, но можно также использовать и различные для создания эффекта перспективы. Клееный потолок обладает весьма демократичной ценой, вкупе с несложностью монтажа.

А теперь о недостатках
Несмотря на все преимущества таких потолков в виде защиты от влаги и прочих атмосферных явлений, они не обладают достаточной долговечностью. Например, срок годности для отечественного производителя составляет всего 5 лет, ну а импортный - 10-15 лет. Поэтому не стоит рассчитывать на то, что эти плиты сгодятся вам раз и навсегда. Клееный потолок производится из полистирола, которому противопоказан прямой солнечный свет, а под постоянным воздействием ультрафиолета он начинает желтеть. На поверхности имеется большое количество видимых швов, что не создаст полное впечатление от ровной поверхности. Кроме того, из-за таких потолков невозможно установить светильники, вследствие тонкого строения плит. Кому- то плиточное однотипное строение конструкции может просто не прийти по вкусу. Следует старательно относиться к выбору плитки, какие-то материалы могут иметь плохую стойкость к влаге, некоторые не переносят прямой солнечный свет. Изделия нельзя устанавливать около зеркальных светильников, так как они могут легко оплавиться и загореться.
Аватара пользователя
Samson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:15

Re: Клеевой потолок

Сообщение Samson »

Может, конечно, и недостатков многовато, зато монтаж клеевого потолка выполняется легко и непринужденно, даже дамы справляются!

Ответить