Покраска потолка

Как быстро и правильно очистить старое покрытие. Выравнивание потолка. Подбор всех материалов.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Покраска потолка

Сообщение Max »

Сейчас в обиходе распространены водоэмульсионные краски, так как они обладают множеством преимуществ. Во-первых, это водостойкость. Покрашенная такой краской область будет хорошо переносить влагу, и ее можно спокойно мыть обычной водой. В этой статье мы подробно расскажем вам о процессе покрытия потолка с помощью такого вида вещества.

Водоэмульсионную краску тщательно размешивают. Затем содержимое собирают в мягкую тряпочку и процеживают в лоток. Для первичного слоя грунтовки разводится все обычной водой. Для окрашивания потолков лучше всего использовать валики с меховой шубкой. Всю его поверхность поглощают валиком и отжимают на наклонной решетке лотка. Его направляют вверх и равномерно накатывают на поверхность, сначала в одиночном направлении, затем - в перпендикулярном нему. Для окрашивания потолочных плинтусов используют краску того же цвета, которым будет окрашен потолок. Для этого можно использовать маленькую узкую кисть. Она обладает преимуществом, с помощью нее можно окрашивать верхние места поверхности, а также труднодоступные места, такие как изгибы, желобки или другие рельефные участки. Обратите внимание на прокраску в углах
pokraska-potolka.jpg
pokraska-potolka.jpg (10.35 КБ) 950 просмотров
Если вы соблюдали все нужные инструкции, то вещество, особенно, если оно качественное, прослужит очень долгий срок, примерно десять лет. Это огромное преимущество, по сравнению с масляными красками. Такая разновидность позволит вам существенно сэкономить в финансах и не тратить много времени. К тому же, водоэмульсионная краска обладает защитой от ультрафиолетового излучения, атмосферных и погодных явлений. Также они не пропускают пар, а значит, ваш дом защищен от природных вредителей, таких как плесень и грибок. Важно правильно подобрать производителя вещества, а здесь мы остановимся подробнее.

Прежде всего, следует помнить, что масляная краска обладает плохой водоустойчивостью. Из-за чего она плохо переносит мытье потолков и просто расползается по всем краям. А водоэмульсионная разновидность лишена таких недостатков. Приобретать такое вещество следует только в проверенных магазинах, которые обладают теплыми складами с достаточной температурой. Данную краску не желательно хранить в холодном месте, потому что нарушается ее строение, а при потеплении стойкость не восстанавливается. Следует обращать внимание и на внешний вид краски: она может быть матовой, полуматовой или латексного состава. Все эти виды допустимо применять для покраски потолков. Глянцевое покрытие обладает усиленной устойчивостью от мытья или воздействия химикатов. Следует также грамотно расходовать вещество: на один 1м приходится 100-200 грамм краски, если это гладкая поверхность, то расход идет немножко меньше.
Аватара пользователя
Samson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:15

Re: Покраска потолка

Сообщение Samson »

Как оказалось на практике, не так уж просто покрасить качественно ровный потолок своими силами., скажу больше, даже наемники не всегда с этим справляются.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение