Краска для потолка. Выбор!

Как быстро и правильно очистить старое покрытие. Выравнивание потолка. Подбор всех материалов.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Краска для потолка. Выбор!

Сообщение Max »

Итак, если вы проделали кое-какой ремонт в своей квартире\доме, то первым делом стоит покрасить потолок. Давайте, рассмотрим и остановим свой выбор на нескольких вариантах красок для потолка.
Масляная краска: с таким веществом лучше вообще не связываться, оно обладает очень долгим высыхающим свойством, может образовывать паронепроницаемую пленку, отчего нарушает процесс обмена газовыми свойствами и в скором времени может полностью облезть.

Выбор красок отечественного производства достаточно большой. Очень большое количество разных баночек и ведерок с яркими пестрящими этикетками, которые привлекают покупателей, но, тем самым, они затрудняются в своем выборе. Кроме огромного выбора, существует огромный разброс цен, то есть существуют как бюджетные, так и средние варианты. Продавцы, как правило, говорят о многих свойствах и характеристиках красок, что в купе оставляет чувство неопределенности.
paint-kraska-dlya-potolka.jpg
Водные краски с эмульсией, как правило, под настоящим своим значением слова на рынке они не представлены. Проще будет называть такие вещества «водоисперсионными», который могут впитывать воду, и с помощью такого покрытия вы без проблем сможете избавиться от последствий мытья потолка. Но существуют также и «обманные» варианты, которые не содержат водостойкие свойства, но могут продаваться под таким названием. Не водоэмульсионная краска обладает главным недостатком: потолок с таким веществом мыть крайне не рекомендуется, потому что оно будет растворяться и смываться. Это пагубно отразится на эстетическом виде потолка.

Вододисперсионные краски делятся на несколько категорий: акриловое вещество с добавлением латексных материалов и латексное на акриловой основе. Как всегда, маркетологи пытаются запутать доверчивых покупателей разбросом впечатляющих названий, но, в первую очередь, следует помнить, что такая краска с «супер-свойствами» может пагубно отразиться на самом процессе ее нанесения. Поэтому этот выбор необходимо проводить с осторожностью.
kraska-dlya-potolka-ceiling.jpg
Для того чтобы не ошибиться в своем выборе, покупателю необходимо обязательно прочитать аннотации и содержание на упаковке. Нужно обязательно изучить ее технические характеристики, расход вещества на квадратный метр, обратить внимание на его дополнительные свойства, такие как водостойкость, истираемость и прочее. Часто это пишут мелким шрифтом, но это именно то, на что следует обратить внимание при покупке товара. Цвет и фактура краски выбирается по желанию покупателя. Фактура может быть как глянцевая, так и матовая. Сейчас же более распространены матовые вещества. Подбор колеровки следует делать исключительно с консультантом, это не нарушит пропорции и избавит вас от лишнего хождения в магазин.

Следует иметь в виду, что слишком дешевая краска хорошей не бывает. Ее качество следует определять по окрашиванию квадратного метра поверхности. Не исключено, что под брендовые вещества могут подделывать некачественный товар.
Аватара пользователя
Herbert
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:16

Re: Краска для потолка. Выбор!

Сообщение Herbert »

Выбирайте свой вид краски; акриловая, латексная, акрилатная или бюджетная на основе мела, ершик, валик, ведро - и вперед.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение