Расстановка мебели и предметов интерьера

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Расстановка мебели и предметов интерьера

Сообщение Max »

Как правильно расположить предметы в нестандартной формы комнат?
Предлагаю немного осудить, каким образом правильно расположить мебель и предметы интерьера в комнатах нестандартной формы!
Чтобы при этом было уютно, удобно, чувствовалась функциональность и при этом всё было бы на своем месте!
Аватара пользователя
Samson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:15

Re: Расстановка мебели и предметов интерьера

Сообщение Samson »

Ремонт или же просто перестановка всегда требуют сил, терпения и трудолюбия. Сначала может показаться, что в этом нет ничего сложного. Но это не совсем так. Работу, естественно, можно упростить, если написать план, которого вы намерены придерживаться. Чтобы правильно разместить предметы в комнате и избежать конфузов, которые могут произойти во время работы, нужно сделать планировку той комнаты, в которой намерены сделать ремонт. Комнаты нестандартной формы в этой планировке нуждаются больше всего.
Комнаты, стены которых идут словно волной, можно удобно обустроить без лишних проблем. Для этого выбирайте изогнутые мебельные композиции, которые будут идеально прилегать к стене, таким образом освобождая себе место.
placement-furniture-furnishings.jpg
Комнаты нестандартной формы.
Комнату полукругом можно занять специальным диваном такой же формы, напротив которого поставить телевизор. Пятиугольную комнату можно сделать офисом или детской спальней. В шестиугольную кухню можно поставить два стола. Один будет обеденным, а второй – рабочим, за которым будет удобно подготавливать пищу к обработке. К большой стене следует поставить всю кухонную аппаратуру. В комнатах с нестандартной формы можно размещать всяческие шкафы, тумбы, комоды и зеркала. Главное – правильно выбирать их форму, чтобы она идеально ложилась в комнату такой планировки.
room-furniture-arrangement-semicircle1.jpg
Ванная комната
Правильно оформить ванную комнату с неординарной формой достаточно просто. Если подбирать под нее все ванное оборудование. Для начала нужно измерить в какую ширину и длину вы сможете позволить себе ванну, раковину или душ. Затем подбирать по подходящим параметрам в специальных магазинах. Можно воспользоваться помощью мебелью на заказ, чтобы самим выбрать нужный стиль, форму, размер и материал. Но стоить такая мебель будет гораздо дороже. Не стоит считать, что для ванной комнаты подойдет только кафельное покрытие. Его довольно сложно класть одному, ведь может получиться с неровностями. Выбор материалов достаточно широк и для этой комнаты. Можно внести разнообразие в жизнь и сделать стены из штукатурки, когда наносят слой штукатурки, а узор делается при отделке поверхности, является оригинальным и своеобразным. По исходе времени такое покрытие можно покрасить. Следующий вариант – жидкие обои. Они делаются с помощью шпателя из пластика. Популярный нынче способ – это покрытие стены искусственными камнями. Также стены можно украсить с помощью дерева. Оно будет прекрасно держать теплоту. Можно воспользоваться пластиковым покрытием. Оно не будет способствовать удерживанию влаги, а также не сильно ударит по кошельку, ведь его стоимость не слишком велика.
arrangement-interior-bathroom2.jpg
Визуальное пространство

Чтобы сделать пространство визуально просторнее, то можно прибежать к некоторым хитростям. Сделайте потолок белым, а обои пусть будут украшены мелким рисунком. Пол стелить нужно теплого оттенка. Мебель должна быть одного стиля и похожих размеров. Смело выбрасывайте ненужные вещи, чтобы не засорять помещение их присутствием. Если подбираете шкаф для маленькой комнаты, то идеальным будет шкаф – купе с огромными зеркалами. Из тканей предпочитайте текстиль, ведь он освежает комнату и делает ее такой же легкой. Столы будут выглядеть и красивее, и не будут отягощать пространство, если на них не будет ничего. Огромные лампы нужно заменить потолочными светильниками, которые располагаются по всему потолку. Увеличить комнату в два раза помогут зеркала на всю стену. Если комната имеет низкий потолок, то сделать его нужно из зеркал.
placement-furniture-furnishings3.jpg
Чтобы просто выбрать подходящий интерьер для комнат с неправильной формой, нужно придерживаться определенных правил.
Слишком длинные комнаты нужно расширить хотя бы визуально. У стенки ставить предметы в такой комнате не рекомендуется, ведь тогда она станет еще длиннее и уже. По центру ставить предметы тоже не вариант. Остается единственный выход – перегородить такую комнату, чтобы получилось две небольшие части. Для этой миссии идеально подойдет стеллаж. Другой вариант – установить подиум, который изменит зрительно комнату и сделает ее правильней.

Если комната маленького размера, то первое, на что следует обратить внимание – это двери. Массивные двери нужно заменить дверями гармошкой, которые не будут открываться сквозь половину комнаты, как обычные, а займут лишь порог. Прибежать к помощи зеркал захочет не каждый, ведь видеть свое отражение на каждой стене приходится каждый раз. Минимализм – вот что действительно украсит комнату небольшого размера.
Ответить