Дизайн спальни

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Дизайн спальни

Сообщение Max »

Комфортная и спокойная атмосфера весьма важна в комнате, где человек спит, отдыхает и читает перед сном. Поэтому главной задачей дизайна спальни является создание благоприятных условий, способствующих отдыху и крепкому сну.
Обычно спальню оформляют светлыми пастельными тонами: жемчужным, молочным, бледно-розовым, которые расслабляют и успокаивают. Благородство в комнату внесут тёмно-бордовый или терракотовый цвета. При использовании обоев такого цвета уместно светлое постельное бельё и светлые ковры. Но такое решение больше подойдёт для спален больших размеров, а в маленьких комнатах лучше использовать светлые тона.
bedroom-design.jpg
Чтобы не тратить много времени на чистку коврового покрытия, то лучшим вариантом будет декоративная шкура или шерстяной ковёр на паркетном полу. Очень важен вид потолка в дизайне комнаты. Если установить натяжной потолок с волнистой или изогнутой структурой, то он внесёт в спальню эффектность и шарм. Кроме того, он способен скрыть недостатки потолка. С помощью многоуровневых потолков есть возможность создать оригинальное освещение в спальне. Балдахины помогут справиться с возможным отсутствием комфорта, если в спальне высокие потолки. Для этого на деревянную или металлическую раму нужно прикрепить отрез ткани. Важно, чтобы цвет балдахина подходил к общей цветовой гамме спальни, ведь он является декоративным элементом интерьера комнаты.

Большую роль в дизайне спальни играют декоративные детали интерьера: шторы, пледы, постельное бельё и декоративные подушки. Такие предметы должны гармонировать с выбранным стилем в комнате и подчёркивать его. В спальне, оформленной дорогой мебелью, стоит использовать шёлковые шторы и подушки на кровати или кресле из того же материала, карнизы и светильники из бронзы, благородный ковёр. Для спален, выходящих на солнечную сторону, лучшим решением будут жалюзи. И наконец, постельное бельё должно быть выполнено из хлопчатобумажного материала, а его расцветка должна вписываться в общий интерьер комнаты. Атласное бельё хоть и красиво, но очень скользкое и не пропускает воздух, как и синтетика. Также украсят спальню гобелен или картина над постелью, свечи в антикварных и оригинальных подсвечниках, декоративные растения и красивые вазы.
bedroom-design1.jpg
Пространство спальни можно зонировать, выделив в ней зону сна с зоной отдыха. В зоне сна должна быть расположена кровать, для зоны отдыха подойдёт мягкое кресло со столиком и музыкальный центр. Ведь перед сном полезно слушать успокаивающую музыку, читать книгу или заниматься рукоделием. Выделяют зоны также с помощью источников света. В зоне сна будет уместно использование бра возле кровати или лампы на тумбочке. В зону отдыха можно поставить торшер. Декоративная ширма, балдахин или полупрозрачные жалюзи помогут отделить зону сна от зоны отдыха. Для зонирования подойдёт использование различных материалов и цветовых оттенков. А живая изгородь из декоративных растений будет необычным решением для зонирования спальни и впишется в любой интерьер.

Рационально сочетание спальни с гардеробной, даже если комната имеет небольшую площадь. Гардеробную стоит оформлять в таком же стиле, что и спальню. Для неё подойдёт шкаф-купе со стеллажами, полками и вешалками, а также с зеркалом для удобства. Отделяют гардеробную от спальни с помощью красивой перегородки, ширмы или раздвижных дверей.

Зеркала сделают спальню более светлой, торжественной и роскошной. Они помогают визуально расширять комнату или приподнимать, что важно в маленьких помещениях. Изголовье кровати можно декорировать одним большим эффектным зеркалом или россыпью маленьких зеркал. Для зрительно расширения спальни используют большое широкое зеркало. Овальное или круглое зеркало на туалетном столике смягчит интерьер и сделает его изящным. В спальнях в стиле минимализм лучше поставить столик с прямоугольным зеркалом. Для спален в современном стиле или необарокко гармонично будет смотреться мебель с зеркальным эффектом.
Аватара пользователя
Oscar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:06

Re: Дизайн спальни

Сообщение Oscar »

Главное располагать спальную комнату подальше от шумных помещений, уборная, кухня гостиная, где даже ночью протекает активное движение проживающих.
Нужно создать обстановку для максимально удобного отдыха, удобно расставить мебель в особенности кровать, которая, не должна мешать движению по комнате и не закрывать полностью проходы.

Аватара пользователя
qaswed
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 18:49

Re: Дизайн спальни

Сообщение qaswed »

В первый вариант еще можно поставить торшер или лампу, для завершения дизайна (под заказ сделать)!! вообще круто будет!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение