Египетский стиль в интерьере

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Египетский стиль в интерьере

Сообщение Max »

Малоизвестным, но ранее популярным является египетский стиль. Он, спустя века, сохранил свою аутентичность и стал частью стиля ампир.
Придуман был около 6 тысяч лет назад, и с того времени особо не изменился. После порабощения Египта персами фактически перестал использоваться. Сейчас до нас дошли лишь монументальные сооружения той эпохи, и именно на них строился современный египетский стиль.

Попробуем охарактеризовать основные черты этого данного стиля.
Ограниченная цветовая гамма. Используются преимущественно желтые и белые цвета. Контраст задается, яркими синими цветами.
Лаконичность. Мебели должно быть достаточно мало, но сама она будет роскошной и громоздкой.
Сложность персонализации. Обычно весь египетский стиль стандартизирован, но можно встретить и очень талантливых дизайнеров, имеющих возможность открыть что-то новое в нем.

Декоративность. Иногда данный стиль очень тесно переплетается с другими в плане повышенного уровня декоративности. Но он все же не перевешивает удобство использования.
Тяготение к геометрии. Все в египетском стиле должно быть сделано симметрично и угловато, сведено к плоскости. Этот минимализм моден в последнее время.

Теперь попытаемся рассмотреть более конкретно данный стиль.
Помещение может быть средним или маленьким, со средним или высоким уровнем освещенности. В нем можно установить колонны с рисунком, арки из камня и подобные перегораживающее элементы, Так комната приобретает больший интерес и большее соответствие стилю. Арки или барьеры могут быть отделаны в искусном стиле, добавляющем заметный шарм всему помещению. Можно использовать понижения и повышения, это только в пользу. Ведь вся мебель, стены, пол и потолок будут однотонными.
egyptian_style_interior_apartment.jpg
Пол настилается деревянный, по желанию можно постелить ковер. Все должно быть приглушенного цвета.
Потолок бывает разный: это может быть, как и ярко-синее с белой окантовкой покрытие, так и желтый цвет. Для контрастности рекомендуется использовать все же первый вариант.
Стены покрываются желтыми или пастельными коричневыми обоями. На них можно повесить небольшие полочки или картины с ярким рисунком в незатейливой рамке. Это даст контраст однотонности египетского стиля.
Окна среднего размера, не обязательны широкие решения, Закрываются белыми занавесками, в египетском стиле штор обычно не бывает.

Мебель. Вся она накрывается. Так, кровати обычно очень высокие и покрыты пледом. Столы тоже покрыты скатертью, тоже светлого оттенка. Деревянная мебель проста и изящна, это может быть полка для книг или комод, может даже небольшой шкаф. На ней можно поставить вазу с изящными цветами или статуэтку.
Разбавляют всю эту однотонность декоративные элементы: иероглифы, вазы с цветами, красивые настенные ковры.
Аватара пользователя
Samson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:15

Re: Египетский стиль в интерьере

Сообщение Samson »

Египетский стиль в целом очень однотонен, и не всегда будет интересен. Жильцу будут удобны малая нужда в уходе и дешевизна (можно применять много искусственных компонентов). С другой стороны, данный стиль не будет так долго радовать глаз. И, наверно, потому он не очень популярен...

Ответить