Дизайн квартиры

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Дизайн квартиры

Сообщение Max »

Вполне возможно обновить дизайн квартиры, внести свежесть в интерьер без больших затрат времени и сил. А при необходимости можно сделать пространство гораздо шире и просторнее. Для квартиры важен настоящий уют и спокойная обстановка.
apartment-design.jpg
Гостиная, которая считается у многих местом семейных праздников, собирает хозяев дома или гостей. Обновить эту комнату можно внесением новых аксессуаров в оформление штор. Их можно подвязать декоративными шнурами с кисточками или ниткой из бус. Для праздника подойдёт украшение штор и занавесок гирляндами.

Весьма желательно обилие комнатных живых растений. Горшки и вазы можно расставить по разным уголкам квартиры, украсить ими спальню, подоконники на кухне. Если позволяет место, то небольшая зимняя оранжерея украсит один из углов комнаты. Чтобы зонировать пространство, можно использовать живую изгородь из комнатных растений. Желательно устроить рядом с зелёным уголком зону отдыха с журнальным столиком и мягким креслом.

Чтобы внести небольшие изменения в дизайн комнаты, стоит задрапировать диван новой тканью, сочетающейся с основным стилем помещения. Для этого подойдут любые материалы, расцветки с орнаментами и текстуры. Ткань с цветочными рисунками будет уместна в стиле кантри или в экостиле, покрывало с декором под зебру или леопард подойдёт для африканского стиля. Если в квартире преобладает стиль минимализм со светлыми оттенками, то яркий диван будет играть роль цветового акцента.

Для обновления внешнего облика дверей со вставками из стекла, стоит наклеить на них плёнку-витраж с рисунками, повесить необычные шторы или тканевые жалюзи. Для внесения свободы в пространство квартиры можно повесить в проёмах различные занавески вместо дверей.

Дизайн ванной комнаты можно менять легко и быстро с помощью недорогих аксессуаров. Для неё идеально подойдут морские мотивы, например, ракушки, морские звёзды и рыбки. Для украшения ванных комнат используют декоративные мыльницы, цветные крючки для полотенец. В ванной можно смело использовать яркие и разноцветные губки, стаканчики для зубных щёток и полотенца. Занавеска в ванной – очень важный элемент декора, который задаёт тон всему интерьеру комнаты. Шторку необходимо периодически менять, что важно с гигиенической точки зрения.
design_apartment.jpg
Обновление дизайна в детской комнате ограничено только фантазией и является довольно интересным занятием. Для украшения детских комнат идеально подойдут витражи, которые можно сделать своими руками. Для этого используют фломастеры для рисования по стеклу. Легко украсить витражами окна в детской комнате, а также другие стеклянные поверхности в квартире: зеркала, дверные вставки из стекла. Фотообои являются удачным решением для любой детской комнаты и позволяют изменить её облик за короткое время. Но стоит правильно подобрать сюжет для таких обоев. Это могут быть абстрактные изображения, морские и горные пейзажи, сафари и джунгли. Мальчикам подойдёт автомобильная тематика, а девочкам – сады с клумбами или куклы.

Небесный потолок придётся по душе любому ребёнку. Для создания такого потолка необходимы обои с нужным рисунком, ручная роспись или натяжное полотно и фотопечать. Для звёздного неба можно использовать светодиоды, светящиеся звёзды на голубом фоне могут быть из люминофора.

Если необходимо увеличить пространство в квартире, то нужно использовать в её дизайне тёплые светлые тона, а тёмные пятна свести к минимуму. Для этого можно поменять чехлы на мягкой мебели и подушках. Также следует добавить в помещение аксессуары с отражающей поверхностью, например, стекло, сталь и серебро. Тёмные абажуры стоит заменить на белые или кремовые. Стоит помнить, что применение зеркал визуально увеличивает площадь комнаты в два раза. Окна не стоит завешивать тёмными плотными шторами, которые съедают часть пространства и не впускают в квартиру солнечный свет. Лучше украсить окна лёгкими светлыми шторами или с помощью жалюзи.
Аватара пользователя
Oscar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:06

Re: Дизайн квартиры

Сообщение Oscar »

Ответить