Стиль техно в интерьере

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Стиль техно в интерьере

Сообщение Max »

Техно стиль появился в интерьере в 80е годы прошлого века и с тех самых пор остается актуальным.
Это ультрасовременный стиль, развивающийся и всегда молодой, отлично подходит для просторной молодежной квартиры-студии, больше напоминающей производственное помещение, чем жилище человека.

Основные характеристики техно-стиля – это свободное не захламленное пространство с максимумом встроенной техники и минимумом мебели. Кое – где мелькают яркие пятна современных картин или цветочных букетов. Потолок и стены обычно покрашены в серо-белую гамму цветов, в качестве отделки интерьера используются металл и стекло. Мебели имеет прямые четкие линии и изготавливается из металла, дерева пород венге и кожи. Низко расположенные кресла и диваны имеют широкие и глубокие сидения, стулья и столики – это авангардизм, представленный в неожиданных конструкциях, а шкафы больше напоминают контейнеры из металла.

Детали техно-интерьера имеют порой причудливые или даже пугающие формы, напоминающие обломки от производственной техники или космических кораблей. Такие детали наиболее ярко показывают особенности и направления стиля техно.
techno.jpg
Наиболее привлекает внимание кухня в стиле техно, так как именно на ней сосредотачиваются все новоизобретенные модные технические приспособления, которые создает человек. В техно-кухне практически не видно саму технику, так как она прячется за мебельными фасадами, которые декорированы цельными металлическими листами и лакированными панелями. Неоштукатуренные кирпичные стены можно покрыть белой краской. Обычный кухонный «фартук» заменяют листы металла или стекла, над плитами обязательно располагаются мощные кондиционеры.
Минимализм и порядок выставляются в техно-интерьере на пока
Аватара пользователя
Oscar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:06

Re: Стиль техно в интерьере

Сообщение Oscar »

Ответить