Стиль манга в интерьере

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Стиль манга в интерьере

Сообщение Max »

Интерьер в стиле манга связан неразрывно с мультипликацией, японскими комиксами и аниме.
Манга не придерживается строгих правил, основная мысль этого стиля – создание интерьера в духе аниме, смелость в декорациях и дизайнерских идеях. Особенность стиля манга – наполненность помещения специфическими элементами: набор различных фигурок, которые изображают известных мультипликационных героев, яркий постер в неказистой рамке, узкая стеклянная этажерка с большими стеклянными сосудами, с отображенными на них картинками из комиксов и многие другие вещи, в которых заключена хоть малейшая частица духа аниме.
Манга имеет несколько направлений, носящих те или иные черты мультипликационного жанра. Цветовая гамма практически неограниченна, но существуют некоторые оговорки. Романтическое направление манга допускает теплые тона: сочный желтый, много белого цвета, ярко-розовый, теплый голубой. Возможно и комбинирование элементов анимации со скандинавским или английским интерьерами, но важно, чтобы эти стили хорошо сочетались.
mangainterior.jpg
Стиль манга отлично подходит для детей и подростков. В спальне девочки отлично смотрятся нежно-розовые обои с редким узором виде кошечки Китти из детского мультфильма, шторы, отделанные белым кружевом, низкий торшер с темно-розовым круглым абажуром. Кровать застелена атласным стеганым покрывалом бледно-розового цвета, ящик для игрушек оклеен бумагой с узором из маленьких кошечек, а большая кошка из плюша снежно-белого цвета небрежно сидит в кресле. Вот пример интерьера комнаты для девочки в стиле манга.
Аватара пользователя
Samson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:15

Re: Стиль манга в интерьере

Сообщение Samson »

Правило стиля манга – наводненность атрибутики из японской мультипликации, но с таким условием, что ребенок может убрать надоевшие ему элементы или успешно заменить их на другие.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение