Конструктивизм в интерьере ванной комнаты

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Конструктивизм в интерьере ванной комнаты

Сообщение Max »

В интерьере конструктивизм ломали лишние стены и перегородки, увеличивая пространство помещений.
Жесткая рациональность и непримиримая целесообразность – это основа конструктивизма.
constructivism-bathroom.jpg
В стиле отсутствует утонченность и декоративность – простота и строгость, удобство форм и в наше время имеет поклонников. Все предметы интерьера несут определенные функции. Простота возводится в культ, а интерьер лишен романтической таинственности. Желание увеличить, пускай зрительно, пространство приводит, в основном к идее объединить санузел и ванную, а стилистическое деление на зоны, выполнить при необходимости, легкими передвижными перегородками. Масштабное остекление характерно для конструктивизма. Характерны окна больших размеров – от пола до потолка, даже в ванной они становятся стильными и уместными. В конструктивизме часто употребляются встроенные в ниши подсветки.
Очень черный и очень белый – цвета – фавориты стиля.
Металлический блеск, синева неба, кроваво-красный и желтый – чем меньше выбор, тем проще выбирать.
Для создания стиля конструктивизм используют стекло, железобетон, пластмассы, ДСП, кирпич. Четкость, ритмичность линий поможет подчеркнуть кафель черного и белого цветов, выложенный в ванной. Строгий контраст, не вызывающий эмоций, но указывает на стиль. Другое сочетание это серый и красный или красный и синий, графичность композиции, отсутствие каких-либо декоративных аксессуаров – тоже прекрасно передает стиль.
Мебель и оформление – это только неизбежное для удобной жизни и состоит из прямоугольных плоскостей и четкой прорисовки линий. Для любителей чистого стиля существуют разновидности сантехники и мебели, состоящие из прорисованного и акцентированного каркаса: скамейки и табуреты – похожи на производственный чертеж. Тенденция сочетать несочетаемое предлагает: круглая раковина вмонтирована в прямоугольное подстолье. Еще пример, экзотический унитаз – на абсолютно квадратном постаменте овальная чаша, причем сливной бак такой же. Конструктивизм предлагает использовать подвесную сантехнику. Устанавливая ванну с гидромассажем или без, не забывайте о специальных шторах или перегородке из стекла. Дверь со стеклом в пол – это тоже стиль, но стекло будет или матовое, или с напылением. Лампы необходимы геометрических форм, например, прямоугольные яркие светильники, которые крепятся на стену или подсветка раковины, ванны или зеркала.
Применение стекла в ванной в виде панелей, пола, перегородок – очень стильное решение. Особенно, если оформление этих элементов будет соответствовать стилю.
Любое интерьерное решение, которое отвечает требованиям «удобно, необходимо, выгодно», может быть применимо при разработке интерьера ванной комнаты. Современный конструктивизм отличает отсутствие лишнего декора, четкость линий, ритмичность, контраст. Интерьер в стиле конструктивизма позволяет эффективно использовать пространство и в большой, и маленькой ванной. Такая ванная уютна и функциональна.
Аватара пользователя
Oscar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:06

Re: Конструктивизм в интерьере ванной комнаты

Сообщение Oscar »

Стиль и настроение, созданное в ванной комнате, передается вам каждый день, поэтому выбирая стиль Конструктивизм, получаете энергичный заряд и хорошее настроение.
Ответить