Конструктивизм в спальне

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Конструктивизм в спальне

Сообщение Max »

Конструктивизм рационально распределяет жилое пространство спальни. В выборе материалов для оформления и цветового решения, конструкции мебели, организации освещения – экономичность и рациональность сделали популярным этот стиль.
constructionism-bedroom.jpg
Выраженная функциональность конструктивизма позволит уточнить назначение спальной комнат – место для отдыха.
Практичная экономичность предлагает для спальни интересные материалы - стекло, пластик и металл, без излишних экзотических деталей, загромождений ненужными вещами и мебелью. Конструктивизм требует при оформлении интерьера выверенного функционального решения, строгой геометрии и выделенных линий. Предпочтение отдает открытому пространству и чистым цветам, многофункциональности мебели и ее трансформация. Интерьер должен соответствовать основе – прямоугольнику и прямолинейно отвечать назначению. Чтобы зрительно увеличить спальню, рекомендуется выбрать светлые тона, если вы не любите открытое пространство и склонны в спальне к интимной атмосфере – используйте темные цвета. Все поверхности комнаты должны стать идеально гладкими и цельными. Неотразимость интерьеру спальни дают контраст цвета, материалов, зональная асимметрия.
Стены, потолок, пол окрашивают, в основном, в черный, белый или серый цвета, иногда, вся комната целиком выполнена в одном цвете и имеет очень правильные геометрические формы и «газетную» гамму оттенков. Яркими пятнами становятся мебель и необходимые вещи гардероба.
Напольное покрытие с геометрическим рисунком – это паркет, ламинат, ковер, плитка, но, ни цветом, ни рисунком они не должны выпадать из стиля.
Акцентом стиля в спальне являются простые до примитивности светильники, но именно это свойство привлекает внимание: чистота классических цветов и абсолютная геометрия. Матовые, одного цвета плафоны в виде шара, куба, пирамиды для светильника – и получаем шедевр. Белые светильники-призмы, расположенные группой, мягким ровным светом заполняют спальню. Стильный светильник выглядит космически нематериальным, но изготовляют абажуры из распространенных материалов: прозрачного или матового стекла, пластика и даже бумаги. Линейные осветительные системы заменят ночники.
Конструктивизм рекомендует максимально использовать стены от пола до потолка, например, встроенной мебелью: на всю высоту комнаты шкафы-купе, трансформирующаяся кровать-шкаф одного цвета со стенами, реклайнеры, выдвижные ящики под кроватью.
Мебель располагается в углах, освобождая пространство.
Модное направление – стеклянные мебель и панели очень хорошо вписывается в стиль и делает спальную комнату шедевром.
Уникальный стиль для приверженцев простоты, геометрических форм и уюта применим в спальнях любой площади и уровня жизни, так как конструктивизм – это образ мышления.
Ответить