Интерьер детской комнаты в стиле модерн

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Интерьер детской комнаты в стиле модерн

Сообщение Max »

Для стиля модерн характерны: благородная элегантность, не типичность закругленных линий и форм. Этот стиль не любит статики, элементы модерна плывут, оплетают друг друга, извиваются. Оформить детскую комнату в стиле модерн – смелое решение истинных эстетов. В любом возрасте ребенок будет чувствовать себя в таком интерьере комфортно, отсутствие острых углов убережет малыша от травм.
modern-interior-nursery.jpg
Как выглядит выбранный стиль?
-перегородки невероятной формы и закругленные арки броская асимметрия;
-использование природных, растительных, морских орнаментов и большое количество декоров, изогнутые линии – абсолютно во всем: светильники, мебель, драпировка;
- обязательный элемент – витраж.
Какая палитра характерна для модерна в детской?
- цвет природы: глиняно-красный, травянисто-зеленый, речной песок, оттенки гранита, молочный, сливочный;
- персидская сирень, ирисы, лилии, орхидеи в сочетании с оливковыми оттенками;
-блеск драгоценных металлов в декоре предметов.
Какую выбрать мебель для этого стиля?
-модерн мебель для детской – это любая полифункциональная фантазия, асимметричная, извилистая, сказочная, совсем не похожая на мебель, но это она; часто с любимыми героями, картинами, мозаикой или витражными стеклами вместо дверок, основное пространство обычно свободно;
- материалы, которые предпочтительней для мебели этого стиля – благородное дерево делает мебель тяжелой, с орнаментом, коваными деталями, резьбой;
- мебель из металла имеет любую форму;
- любую мебель можно декорировать витражной пленкой, фресками, декоративными панно, росписью;
-пластики дают безграничные возможности для создания форм,

Какой декор можно применить в детской?
-потолок, дверные проемы часто украшены лепниной, резьбой, витражами;
-обои, в основном, с растительным орнаментом или с рисунками экзотических насекомых или птиц; можно обои заменить окраской стен с росписью,
-паркет темных оттенков с плавными извилистыми линиями хорошо впишется в стиль и для детской - это достойный выбор, ковер усилит эффект, особенно в растительном рисунке;
-асимметричные шторы с ламбрекенами и драпировкой, растительный орнамент на шторах и покрывалах – все это модерн. Ткань подойдет с растительным узором из переплетенных стеблей, веток и листьев, гобелены в необычных растениях, животных и птицах, дорогая и плотная
- репродукции картин художников-модернистов или постеры, лампы и абажуры с рассеянным приглушенным светом дополнят интерьер детской.
-игрушки, фигурки, зеркало, подушки яркими пятнами украсят интерьер.
Стиль модерн желательно применять во всем помещении квартиры или на этаже дома, потому что он вызывающе эстетичный. Применять его только в детской не стоит.
При уточнении деталей интерьера детской комнаты обязательно обсудите все со своим ребенком, потому что именно этот стиль легко следует за характером ребенка, его вкусом и желаниями. После этого вы точно будете знать комбинации цвета и формы, которая позволит создать для вашего ребенка великолепный мир его фантазий.
Вложения
modern-interior-nursery1.jpg
Аватара пользователя
Nikka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 11:07

Re: Интерьер детской комнаты в стиле модерн

Сообщение Nikka »

Для своего малыша заказывали дизайн в компании Терекс в современном стиле. Ему исполнилось 7 лет, соответственно мультяшные элементы не рассматривали, но и особой строгости старались не добавлять. В общем, оформление ориентировано уже на подростка.
Вложения
nov-11.jpg
nov-8.jpg
nov-7.jpg
Аватара пользователя
VarvaFrolova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 23:40

Re: Интерьер детской комнаты в стиле модерн

Сообщение VarvaFrolova »

Всем привет! Подскажите, уместно ли в детскую размещать что-то типо дюралайтового занавеса, видела подобное на холидейлайте, или детские глаза не должны страдать от моргания, или как? дочь просит, не знаю даже как быть.
Аватара пользователя
Neal
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:56

Re: Интерьер детской комнаты в стиле модерн

Сообщение Neal »

VarvaFrolova писал(а):Всем привет! Подскажите, уместно ли в детскую размещать что-то типо дюралайтового занавеса, видела подобное на холидейлайте, или детские глаза не должны страдать от моргания, или как? дочь просит, не знаю даже как быть.
Если так уж приспичит, то приобретите, развесьте, но сделайте что бы они не моргали, а просто светились никого не напрягая. Ведь ни глаза, ни детская психика не должны страдать от раздражающих факторов.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение