Классический стиль в спальне

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Классический стиль в спальне

Сообщение Max »

На что следует обратить особое внимание при обустройстве спальни в классическом стиле?
Прежде всего, в зависимости от площади комнаты и количества окон, а также стороны света, на которую они выходят, следует определить основную цветовую гамму для стен, потолка, мебели, штор и т.п. Классика - это прежде всего сдержанность. Поэтому наилучшим решением станут пастельные тона и мебель из светлых пород дерева. Хотя, в том случае, если комната имеет достаточное естественное освещение, использование насыщенных цветов и мебели из темных пород дерева также возможно и не противоречит основным принципам и канонам классического стиля.
classic-style-bedroom.jpg
Менее всего для спальни подходят хрустальные люстры и светильники, которым место в гостиной и столовой. При размещении бра над прикроватными тумбочками следует выбрать оптимальное расстояние как над самой тумбочкой, так и над кроватью, чтобы их было удобно включать-выключать и в то же время они не нависали над головой.
Неотъемлемый элемент интерьера спальни составляют ковры. Наилучшим вариантом станет выбор в тон стен и портьер ансамбля из трех ковриков, два из которых располагаются по каждую из сторон кровати, а третий - перед ней.
Если позволяет площадь комнаты, то не лишним стала бы установка канапе и одного-двух кресел для отдыха вокруг журнального столика. При этом обязательно кресла и журнальный столик должны располагаться на ковре. Рядом с ними необходимо предусмотреть место для торшера, который бы составлял единый ансамбль с люстрой и бра. Панно, зеркала, а также картины на пасторальные темы, в обрамлении рам, которые гармонируют с остальной мебелью, станут теми элементами, которые придадут особый шарм и колорит вашей спальне.
Аватара пользователя
Svetlanavafcrala

Классический стиль в спальне

Сообщение Svetlanavafcrala »

Как вы выбираете стиль дизайна своей квартиры? Опрос 10 вариантов
Ответить