Классический дизайн кухни

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Классический дизайн кухни

Сообщение Max »

В настоящее время все более популярным становится решение совместить помещение кухни и столовой - это действительно оптимально и удобно (в зависимости от площади классический дизайн кухонного интерьера может варьироваться). Однако, есть элементы, которые должны непременно в нем присутствовать. К таким элементам относится прежде всего мощная вытяжка, которая должна быть установлена над плитой в строгом соответствии с прилагаемой к ней инструкцией. В то же время не существует однозначного ответа на вопрос стоит или не стоит, следует или не следует в обязательном порядке помещать холодильник за дверцами шкафа: все зависит от конкретных условий и обстоятельств - как то: величина самого холодильника, а также имеется ли для него в кухне специальная ниша и т.д.
classic-kitchen-design.jpg
Кухонную стенку возможно отделить от столовой раздвижными стеклянными дверями или дверью-гармошкой. При выборе мебели для кухни особое внимание следует уделить гармоничному сочетанию цвета столешницы с цветом дверок рабочих столиков. Интересным и утилитарным решением может быть полный отказ от всяких тумбочек и рабочих столиков. Их великолепно могут заменить капитально встроенные полки, покрытые крупными листами кафеля (что чрезвычайно облегчает их поддержание в идеально чистом состоянии и позволяет без опасения, даже на верхнюю полку, водрузить любое количество тарелок и кастрюль и др.предметов). Сверху эти полки следует накрыть сплошной столешницей и закрыть их снаружи дверцами. Т.е. визуально эффект будет аналогичным использованию традиционных секционных столов и столиков, но в плане эксплуатации такое решение будет наиболее оптимальным и удобным. Стены в кухне (за исключением тех, которые находятся над столешницей) следует покрыть специальной штукатуркой в тон кухонной мебели. В качестве декора могут быть использованы различные глиняные кувшины, тарелки и вазы, натюрморты и др. предметы, имеющие непосредственное отношение к кухонной тематике. Если имеется в помещении свободное пространство, то одну из стен возможно заклеить фотообоями с изображением пейзажа, который наиболее мил вашей душе. Предпочтительно, чтобы обивка стульев и кухонного диванчика была кожаной (как вариант - из кожзаменителя), что позволит без труда поддерживать их в чистоте. Напротив кухонного уголка возможно закрепить на стене телевизор, экран которого должен быть пропорционален расстоянию до глаз возможных зрителей. Конечно же, классический дизайн предполагает наличие в кухне современного оборудования, как то - посудомоечной машины, вакуумной кофеварки и др.приборов, которые превращают ежедневное приготовление пищи из опостылевшей работы в развлечение и удовольствие.
Аватара пользователя
Svetlanavafcrala

Классический дизайн кухни

Сообщение Svetlanavafcrala »

Добрый вечер Подскажите цвет кухни, на фото оттенок не ясен, а также цвет фартука
Аватара пользователя
Viktor1005
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 10:59

Re: Классический дизайн кухни

Сообщение Viktor1005 »

Да цвет может быть любой, тут важен непосредственно сам дизайн, все красиво и по полочкам, мне очень нравится!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение