Стиль Ампир в жилом интерьере

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Стиль Ампир в жилом интерьере

Сообщение Max »

Уникальный и красивый, неразрывно связанный со временами Наполеона Бонопарта, стиль ампир охватывает практически все аспекты жизни: моду, интерьер, живопись, архитектуру и др.
Отличительными чертами стиля являются металлические украшения, старинные гравюры, живопись известных художников, богатые драпировки, колонны, барельефы.
empire-style-apartment.jpg
Для комнаты в стиле ампир характерны большие окна, широкие жалюзи с орнаментом, кисточками и лентами, шторы на больших кольцах, свободно спадающие вертикальными волнами до пола.

Дополнительными деталями для помещения в стиле ампир служат скульптуры сфинксов и львов, а также изображающие женские фигуры. Массивная мебель имеет простую геометрическую форму с элементами различных украшений. Огромная кровать, имеющая шикарный балдахин – важная деталь спальни стиля ампир. Материалы для мебели выбираются довольно дорогие: атласное, красное, палисандровое дерево, но в принципе допускается и использование древесины бука, ореха, клена, дуба и фруктовых деревьев.

Греческие стулья клисмос элегантные и легкие с саблеобразными выгнутыми ножками обрели второе рождение в ампире.
Мягкая мебель и драпировки изготавливаются из ткани с изображениями корон, лавровых венков, ваз, лир, дубовых листьев, лебедей, наполеоновской пчелы.
Цветовая гамма стиля ампир представлена оптимистичными яркими цветами. Наиболее проявляются рубиновый, изумрудно-зеленый, лимонный, лазурно-голубой, жемчужно-серый, аметистовый цвета. Детали акцентируются белым и золотым цветом, но под влиянием Жозефины допускаются и более спокойные оттенки.

Для полового покрытия используются мрамор или натуральный паркет, покрытые огромными коврами с традиционными изображениями стиля ампир.
Для освещения, в центре потолка находится массивная люстра из хрусталя, а позолоченные и бронзовые бра и светильники, стилизованные под масляные лампы и свечи, прикрепляются на стены.
В большой комнате с высокими потолками стиль ампир будет выглядеть прекрасно.
Аватара пользователя
Oscar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:06

Re: Стиль Ампир в жилом интерьере

Сообщение Oscar »

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение