Морской стиль

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Морской стиль

Сообщение Max »

Любителям сочетания синего и белого часто нравится морской стиль. Он может проявлятся как в одежде, так и в интерьере.
Морской стиль декоративный, выразительный, выглядит строго и дорого. При всех его явных достоинствах, на сегодняшний день он не особо популярный. Морскому стилю уже больше ста лет, а он почти не изменился. Конечно, мебель сегодня совсем не такая, как сто лет назад, но сам стиль все также узнаваем.
marine-style-interior.jpg
Вот три важные вещи, которые отличают морской стиль: сочетание синего и белого – полоски или узоры; старинные морские вещицы – парусники, штурвалы, сундуки; натуральное дерево для мебели и пола. Даже при добавлении современных вещей, характер такого стиля не пострадает.
Комната в морском стиле будет обязательно с белыми стенами и деревянным полом, на котором может располагаться плетеная соломенная циновка или, имитирующий ее, ковер.
В морском стиле не присутствует изящная мебель – обычно она устойчивая и массивная. Но в любом правиле есть исключения, поэтому если очень хочется, то можно подобрать что-то изящное и вычурное.
Несмотря на простоту морского стиля, в нем присутствует некоторая нарядность. Во-первых, это цвета – белый, синий или голубой плюс натуральное дерево. Во-вторых, этому стилю присущи хорошие, качественные материалы. И в-третьих, в морском стиле очень тщательно подбираются мелкие детали.
Иногда в морском стиле можно увидеть не синие и белые цвета, а пастельно-голубые и бежевые. Они гораздо теплее и спокойнее, ну а остальная тематика остается прежней.
Для интерьера в морском стиле подходят различные экзотические растения, например пальмы. Не надо забывать и про плетеные изделия – корзины, циновки, сундучки – это не только модно, но и очень стильно. Дополнят морскую тематику аксессуары.
Обилие подушек на кровати или на диване в комнате морского стиля будет не лишним.
Нельзя не сказать о частых ошибках, которые создают в интерьере морского стиля.
Не нужно использовать черный цвет вместо синего. Так иногда делают, чтобы интерьер морского стиля казался более современным. В итоге получается, что в интерьере нет ни морского, ни современного характера. Черный цвет может выглядеть совсем не плохо в сочетании с белым, но он совсем убивает морской стиль.
Еще одна распространенная ошибка – не нужно делать синими стены. Синий цвет хорошо смотрится, и постоянно используется в морском интерьере, но только как полоски, диванные подушки или коврики. На стене он будет смотреться очень темным, и делать интерьер мрачным. Тут не помогут даже белый пол и белая мебель. Синий цвет больше подходит для аксессуаров, но не для стен.
Бело-синие полосатые материалы – неотъемлемая часть морского интерьера. Но не стоит заполнять полосками всю комнату, иначе будет слишком пестро.
Еще одно предостережение – не нужно заменять натуральные материалы более доступными искусственными, например, шпон или МДФ. Морской стиль не терпит подделки. Пусть мебели будет не так много, зато она будет из натуральных материалов – ротанга или дерева.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение