Разработка собственного дизайн проекта

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Разработка собственного дизайн проекта

Сообщение Max »

Интерьер начинают с осмотра помещения, в котором планируется выполнять дизайн. Представьте, что именно вы хотели бы сделать – перепланировку или смену стиля, учитывая квадратные метры площади и количество проживающих человек.

Интерьеры минимум места, максимум пользы.
Выполняя дизайн-проект для маленькой квартиры необходимо учесть все нюансы, которые могли бы по возможности зрительно увеличить помещение и при этом сохранить его функциональность для проживания семьёй. Для насыщения маленькой квартиры эстетикой можно: объединить комнаты сносом перегородок, использовать трансформирующуюся мебель светлых цветов и оттенков, продумать грамотное расположение освещения (приглушённое неяркое освещение зрительно раздвигает стены), отделку стен делать светлым цветом или различными аксессуарами (прямоугольные зеркала установленные впритык по одной стене).

Перегородки.
Снос перегородок может быть частичным или полным, позволяет в маленькой квартире создать ощущение присутствия в квартире-студии. Можно выполнить объединение гостиной комнаты с кухней, гостиной комнаты с коридором, кухонного помещения с прихожей, если имеется лоджия или балкон можно его соединить с комнатой. При объединении необходимо учитывать фактор понижения комнатной температуры и соответственно максимально утеплить окна, стены и полы.

Мебель.
Очень важно в интерьере маленькой квартиры – не заставлять мебелью. Для этого используйте практичную и многофункциональную трансформирующуюся мебель, которая будет более удобной в стеснённых условиях. Такой вид мебели поможет смоделировать пространство и решить массу бытовых проблем.
Цветовая гамма помещения очень сильно влияет на зрительную иллюзию и иногда бывает её достаточно для удачного неузнаваемого преображения: светлые тона создают эффект увеличения, а тёмные – уменьшения.
repair.jpg
Создавая цветовую гамму для квартиры надо создавать единство. Все цвета имеют различные цветовые оттенки, и плавные переходы от одного оттенка к другому позволяют создать вам стильность. Не выполняйте переходы от светлого оттенка к очень тёмным, в связи с тем, что это создаст эффект утяжеления комнаты. Хорошим сочетанием цветов для оформления квартир считаются: сочетание тёмно-коричневого с тёмно-синим; бежевого и желтовато-коричневого с тёмно-бордовым и ярко-красным; светло-бежевого, песочного, терракотового, тёмно-коричневого и кремового цветов; тёмно-коричневого и шоколадного. Во избежание эффекта большой официальности - не делайте сочетания серого и синего цветов.
Аватара пользователя
Svetlanavafcrala

Разработка собственного дизайн проекта

Сообщение Svetlanavafcrala »

если надо просто прикинуть цвет, то достаточно и сайта дюлукса
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение