Ремонт полов

Демонтаж и ремонт старых полов, выбор оптимальных и качественных напольных покрытий.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Ремонт полов

Сообщение Max »

Выполняя ремонт деревянных полов необходимо сделать замену самой повреждённой доски при помощи электролобзика, ручной пилы, долота или стамески. Для этого аккуратно надо удалить старые доски. После удаления в полу остаётся отверстие прямоугольного сечения, у одного из краёв будет выступать шпунт, который необходимо срубить. Новые доски вставляют без шпунтов и надёжно закрепляют.

Выбор напольного покрытия

Ремонт полов застеленных линолеумом производят по мере изношенности старого пола. Изношенность линолеума проявляется в виде щелей возникших на стыках полотна при истирании и усадке из-за уменьшения толщины. Если есть возможность не менять старый линолеум целиком, то лучше его не менять, а просто сделать заплатку из линолеума такой же толщины как старый, которую можно оформить как декоративный элемент. Если необходимо менять весь линолеум, то прежде чем его стелить оставьте его в раскатанном виде несколько дней при комнатной температуре. Перед укладкой линолеума обязательно очистите поверхность от пыли, грязи и зашпатлюйте все щели.

Комфорт в вашем доме зависит от создания тепла. Утепление пола особенно необходимо при наличии цокольного этажа. В соответствии с санитарными правилами и нормами перепад между температурой воздуха помещения и поверхности пола не должен превышать двух градусов. Так как цокольный этаж очень часто используется в технических целях, то и температура воздуха может быть гораздо ниже. Чтобы уменьшить разницу температурных режимов необходимо утеплять поверхность пола первого этажа. В качестве утеплителя рекомендуется использовать пенопласт, пенополистиролом, пеноплексом, на деревянные полы рекомендуется стелить второе покрытие из коврового покрытия или утеплённого линолеума, в качестве добавки к бетонному слою используют керамзит. Современные строители предлагают выполнение тёплых водяных или электрических полов, которые обеспечивают равномерное отопление в квартире. Не рекомендуется использовать в качестве утеплителя минеральную вату из-за её свойств к возгоранию, впитыванию влаги.

Если вы решили делать перепланировку квартиры, ремонт под европейский стиль, полную замену сантехнического оборудования - то это уже относится к категории не косметического ремонта, а капитального. Такой вид ремонта проводится при износе внешних и эксплуатационных качеств и при введении новшеств.

Чтобы ваша квартира была красивой, яркой и привлекательной необходимо тщательно подбирать материалы для ремонта. Внутренняя отделка – достаточно трудоёмкое дело, но при условии хорошего и качественного выполнения всех работ, прослужит жилищу много лет, создавая уют и комфорт.
Аватара пользователя
Oscar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:06

Re: Ремонт полов

Сообщение Oscar »

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение