Не работает электросчетчик в квартире?

Подсчет необходимого количества точек, выбор марки провода и расчет сечения. Штробление стен. Разводка электрики.
Ответить
Аватара пользователя
Herbert
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:16

Не работает электросчетчик в квартире?

Сообщение Herbert »

Примерно полгода назад , в нашей коммуналке, развели нормально проводку и каждому собственнику поставили счетчик, и каждому подвели свои источники к местам общего пользования (МОП). Я это к тому, что проводка везде новая! Пару дней назад заметил, что электросчетчик перестал считать, но свет везде есть. Какие это вызовет проблемы с организацией учета? И по какой возможной причине перестал работать электросчетчик в квартире?
Аватара пользователя
BoBa
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:03

Re: Не работает электросчетчик в квартире?

Сообщение BoBa »

Возможно, вышел из строя, перестал работать сам счетчик., нужно прозвонить, тогда будет все понятно. Бывает что электросчетчик, отказывается работать, даже, через время, из-за неправильного подключения., проверьте!
Стандартное подключение счетчика; 1 - фаза приходящая с площадки, 2 - фаза на квартиру, 3 - ноль с площадки, 4 - ноль на квартиру.
Вложения
elektroschetchik-podsoedini.jpg
Аватара пользователя
Marks
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:43

Re: Не работает электросчетчик в квартире?

Сообщение Marks »

Herbert писал(а): 14 янв 2015, 22:36 Пару дней назад заметил, что электросчетчик перестал считать, но свет везде есть. Какие это вызовет проблемы с организацией учета? И по какой возможной причине перестал работать электросчетчик в квартире?
Если электричество заходит и спокойно выходит и при этом сам счетчик не считает, то электросчетчик приказал долго жить - его под замену. Желательно не тянуть, что бы в последствии не впоймать оплату по средним показателям.
Можно, конечно его отдать на проверку, но это долго и дорого.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение