Пропал ноль в квартире или на вводе

Подсчет необходимого количества точек, выбор марки провода и расчет сечения. Штробление стен. Разводка электрики.
Ответить
Аватара пользователя
goorman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 23:09

Пропал ноль в квартире или на вводе

Сообщение goorman »

Два года назад, в нашем доме делали капиталку, я на этот процесс не попал, был в другом городе. Так вот, всем сделали проводку, а у меня осталась старая (имеется в виду ввод в квартиру). И вот на данный момент остался без электричества, а так как имею итальянский котел от электричества, то и без тепла.
Проверяя индикатором провода на счетчике, наблюдаю только фазы, то есть пропал ноль!
Что можно предпринять в данной ситуации и как из неё выйти, как можно быстрее и с наименьшими потерями?
Аватара пользователя
BoBa
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:03

Re: Пропал ноль в квартире или на вводе

Сообщение BoBa »

То есть, получается, всему дому и каждой квартире делали новый ввод, вы остались на старой трухе, которой наверное лет сорок?!
Я бы вам посоветовал, забыть про старье и кинуть, хотя бы времянку от нового щитка с нормальной фазой и нолем. А потом уже как будет время, сделаете себе кабель канал или в штробу замуруете.
Аватара пользователя
fitout
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 17:16

Re: Пропал ноль в квартире или на вводе

Сообщение fitout »

goorman писал(а): 12 янв 2015, 22:45 Проверяя индикатором провода на счетчике, наблюдаю только фазы, то есть пропал ноль!
Стоит проверить, кабель приходящий на счетчик (нет ноля) идем к исходнику ищем его там. Но это все равно звоночек, что пора заниматься проводкой.
Ответить