Массив или шпон?

Входные и межкомнатные двери. На что обратить внимание при покупке. Разница, эстетичность и надежность металлических, деревянных, МДФ, ДСП и купе дверей.
Ответить
Аватара пользователя
Zinnet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 02:00

Массив или шпон?

Сообщение Zinnet »

Я хочу поменять межкомнатные двери в квартире. Никак не могу определиться с материалом дверей. Что все-таки лучше: массив или шпон? Стоит ли платить больше за массив? Ведь шпонированные двери выглядят не хуже, а стоят меньше. :?:
Аватара пользователя
RomanB
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:16
Откуда: Обухов

Re: Массив или шпон?

Сообщение RomanB »

Массивные двери лучше сохраняются - шпонированные со временем начинают рассыхаться, шпон открепляется... Не вижу плюсов в такой экономии.
Аватара пользователя
Zetnov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:29

Re: Массив или шпон?

Сообщение Zetnov »

У меня уже стоят шестой год и не рассыхаются, и шпон не отклеивается. Возможно, просто надо выбирать качественную продукцию.
Аватара пользователя
studentzp
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:52

Re: Массив или шпон?

Сообщение studentzp »

Нужно делать свой выбор исходя из наличия денег. Массив более долговечный, благородный материал. Шпон это бюджетный вариант. Да, еще нужно учитывать оформление помещения. Если у вас дорогая мебелью из массива, натуральные двери смотрятся более естественно. Ну а если средства вас поджимают, то наверное лучше шпон. Живите по средствам.
Аватара пользователя
tolik2503
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 09:40

Re: Массив или шпон?

Сообщение tolik2503 »

Шпонированные двери, изготовленные на фабрике обычно хорошего качества. Обвязка внутри их делается из клеенных деталей. Они меньше подверженны короблению. Берите шпонированные и не сомнивайтесь!
Аватара пользователя
Alekso
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 13:24

Re: Массив или шпон?

Сообщение Alekso »

Шпонированные двери не только дешевле, но и легче. Сосновую раму меньше крутит, чем другие породы. Если производитель пользуется в вашем городе доверием, то можно устанавливать такие двери без всякого страха. Сегодняшние технологии достаточно надежны и долговечны. Однако шпонированные двери не желательно устанавливать в местах с большой разницей температур, т.к. постоянный сквозняк и конденсат повредит поверхность шпона, изменит его оттенок.
Аватара пользователя
Gersar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:45

Re: Массив или шпон?

Сообщение Gersar »

Зачем ставить межкомнатные двери из массива, это же не входные. Шпонированные двери, изготовленные с соблюдением технологии, прослужат долго и надежно.
Ответить