Какие смесители выбрать?

Замена, перенос сантехники, расчет стоимости работ и материала. Советы как выполнять работы своими руками.
Ответить
Аватара пользователя
Mootabor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:13

Какие смесители выбрать?

Сообщение Mootabor »

Собираемся менять сантехнику, и возник вопрос - какие смесители выбрать?
В плане какой марки, страны производителя. Какие смесители наиболее долговечны и надежны в использованы? Или от каких держаться как можно дальше?
В идеале нужны надежные смесители, по оптимальной цене…
Аватара пользователя
dashylu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:42

Re: Какие смесители выбрать?

Сообщение dashylu »

Я рекомендую вам обратить внимание на смесители, которые производятся в Кракове, отличное сочетание цены и качества. Я сама пользуюсь уже на протяжении 5 лет (ставила в ванной и кухне), работают отлично.
Аватара пользователя
Sawaodessa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:01

Re: Какие смесители выбрать?

Сообщение Sawaodessa »

Если вопрос касается хрома, то это не проблема. А вот с бронзой будет посложнее, лично я долго искал и остановился на Emmevi коллекция Tiffany, пока доволен, думаю и в хроме они отличные.
Аватара пользователя
RomanB
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:16
Откуда: Обухов

Re: Какие смесители выбрать?

Сообщение RomanB »

Сначала продумайте, какой Вам нужен смеситель. Часто, например, забывают о длине гусака смесителя, и о том, нужно ли, чтобы он двигался (например, если у Вас в ванной один смеситель на рукомойник и ванну).

Из сравнительно недорогих но качественных производителей я бы посоветовал Imprese. Если не жаль денег, то берите Gustavsberg - прослужит десятилетия.
Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 23:50

Re: Какие смесители выбрать?

Сообщение Bob »

Самый неудобный смеситель - это тот, на котором не поворотом рычажка вправо-влево, а поднятем вверх кнопки следует переключать струю воды из гусака на душ. "Играться" с такой кнопкой просто облом: ибо, если вода уже бежит из гусака, то переключить ее поток на душ просто не возможно. Необходимо вначале выключить воду и лишь потом, приподняв вверх кнопку, следует постепенно включать воду и т.д. При этом, бамбошка со стержня кнопки легко скручивается и ее необходимо постоянно подкручивать, чтоб не свалилась и т.д. и т.п. Также практичнее во всех отношениях, выбирать шланг для душа, изготовленный из плотного стилизованного под хром пластика, чем состоящий из резинового шланга, помещенного вовнутрь хромированной "чешуи", которая очень быстро отламывается у края и долговечной ее не назовешь. Лучшей, с моей точки зрения, является арматура для ванной (и фаянс и всевозможные вентили, смесители) испанских производителей, которые дадут фору и немецким и итальянским, как по качеству изделий, так и по разнообразию их стилей и форм.
Аватара пользователя
Asja28
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:13

Re: Какие смесители выбрать?

Сообщение Asja28 »

Мы для раковины брали однорычажный смеситель фирма Хансгрое серии Фокус. Фирма немецкая с многолетней историей и репутацией, цена демократичная. Все работает, правда поставили не так давно, около года. Доброжелательные менеджеры, можно позвонить, узнать подробно о любом производителе и модели)))
Аватара пользователя
Viktor1005
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 10:59

Re: Какие смесители выбрать?

Сообщение Viktor1005 »

Я не любитель рычагов, лучше обычный кран!
Ответить