Садовый домик своими руками.

Баня, теплица, сарай, различного рода постройки и усовершенствования возведенные на территории.
Ответить
Аватара пользователя
mer24
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 13:56

Садовый домик своими руками.

Сообщение mer24 »

С чего начать строить садовый домик, какой фундамент выбрать, из какого материала лучше делать? Вот такие вопросы меня интересуют. Летом хочу построить садовый домик 4х4. Говорите ваши идеи.
Аватара пользователя
Myraska
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:56

Re: Садовый домик своими руками.

Сообщение Myraska »

Для ответов на эти вопросы нужно немного конкретики. Какой грунт? От этого будет зависит вид фундамента. Вы собираетесь в домике быть только летом? Или зимой тоже там будете жить/ночевать? Это сузит круг вариантов выбора материалов.
Аватара пользователя
skuratov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 16:26

Re: Садовый домик своими руками.

Сообщение skuratov »

Судя по размерам, это будет сарайчик для хранения инструмента и временное укрытие от непогоды. Вариантов - масса. На что денег не пожалеете, то и получится. Если же это, действительно, должен быть домик, т.е. капитальное строение, то начать лучше с консультации в каком-нибудь проектном бюро и заказа проекта. Тогда будут учтены все нюансы и все ваши пожелания. Вам все рано придется это делать.
Аватара пользователя
mer24
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 13:56

Re: Садовый домик своими руками.

Сообщение mer24 »

Myraska писал(а):Для ответов на эти вопросы нужно немного конкретики. Какой грунт? От этого будет зависит вид фундамента. Вы собираетесь в домике быть только летом? Или зимой тоже там будете жить/ночевать? Это сузит круг вариантов выбора материалов.
Грунт песок, зимой жить не будем. Скорее всего, фундамент столбчатый, а сам дом хочу каркасный с небольшим вторым этажом. Нужны идеи, от них буду плясать. Естественно будет веранда.
Аватара пользователя
Marks
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:43

Re: Садовый домик своими руками.

Сообщение Marks »

Оптимальный садовый домик это каркасник, с сухой доски, обязательно сделать пара изоляцию.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение