Какой формы сделать беседку?

Баня, теплица, сарай, различного рода постройки и усовершенствования возведенные на территории.
Ответить
Аватара пользователя
tekton
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:15

Какой формы сделать беседку?

Сообщение tekton »

Весной хочу приступать к постройке беседки. Никак не могу выбрать форму для своего будущего строения. Больше всего склоняюсь к правильной шестигранной форме, хотя и другие варианты тоже могут иметь место. Кто что посоветует?
Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 14:06

Re: Беседка: разнообразие форм

Сообщение Mike »

А мне кажется восьмигранная будет смотреться лучше. Мне, во всяком случае, она нравится больше. Понятное дело, что все зависит от площади участка. На большом участке, соответственно, можно и большую беседу в два яруса сделать. Еще и от предназначения беседки зависит многое. Если беседка создается с целью проведения застолий, где будет собираться много людей, то лучше делать ее прямоугольной или квадратной. Нюансов много может быть.
Аватара пользователя
mer24
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 13:56

Re: Беседка: разнообразие форм

Сообщение mer24 »

У себя на даче, в этом году построил беседку четырехугольную. Приподнял ее над землей на пол метра. Вышла 4х4 м. Нам хватило отпраздновать день рождения супруги для троих семей с детьми. Подумал, зачем лишнюю работу делать? Сделал на четыре угла.
Аватара пользователя
Louis
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:41

Re: Какой формы сделать беседку?

Сообщение Louis »

Думаю, что квадратная или прямоугольного вида беседка – будет правильный выбор. Все остальные вариации, более сложные и потребуют определённых навыков и скорее всего перерасхода материала.
Вложения
выбор формы и изготовление беседки
выбор формы и изготовление беседки
Ответить