Влагостойкие двери

Входные и межкомнатные двери. На что обратить внимание при покупке. Разница, эстетичность и надежность металлических, деревянных, МДФ, ДСП и купе дверей.
Ответить
Аватара пользователя
iuliasimsim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 19:27

Влагостойкие двери

Сообщение iuliasimsim »

Привет, делаем с сестрой ремонт и выбираем двери. Денюжку долго собирали, по этому просим несколько советов по поводу выбора качественных дверей для входа в веранду. Дело в том что живем во Владивостоке, а здесь, как знаете, воздух постоянно влажный. Консультанты в магазинах настаивают на орех. А что посоветуете вы?
Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 14:06

Re: Влагостойкие двери

Сообщение Mike »

Если нормально обработать материал, то можно установить даже двери из шпона. Шпон, как известно, не переносит влагу. Главное - это качество вскрыть их лаком. Даже если у Вас и очень влажно, то не так же, как ванной комнате. Совет мой будет очень прост - выбирайте двери, исходя из толщины кошелька и собственного вкуса. Можно брать деревянные двери облицованные пластиком. Это будет дешевый вариант. Если совсем боитесь влаги, то можно взять двери из ПВХ. На них можно постоянно воду лить и они от этого не деформируются.
Аватара пользователя
Zetnov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:29

Re: Влагостойкие двери

Сообщение Zetnov »

Сделайте двери из лиственницы. Это лучший вариант, ее используют даже для оформления бани. А там влажность тоже достаточно высокая. :D
Ответить