Визуально выровнять потолок

Как быстро и правильно очистить старое покрытие. Выравнивание потолка. Подбор всех материалов.
Ответить
Аватара пользователя
papasha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 00:20

Визуально выровнять потолок

Сообщение papasha »

У меня в коридоре на потолке плиты лежат с перепадами по 1,5 - 2см. Но я не хочу целиком делать стяжку потолка. Возможно ли как-то визуально сгладить потолок? То есть обойтись наименьшим слоем штукатурки? Пусть будет не по уровню, а просто на первый взгляд ровно? Просто я побаиваюсь, что рано или поздно эта штукатурка начнет отваливаться, а поймать на голову кусок килограмм в 20 весом не хочется :)
Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 14:06

Re: Можно ли приблизительно выровнять потолок?

Сообщение Mike »

Действительно, делать штукатурку толстым слоем, более 50 мм, уже небезопасно. В таком случае лучше делать подвесные или натяжные потолки. Но я не вижу проблем с перепадом плит в 20 мм. Так что можно штукатурить по всей площади потолка. Ну, если не хотите, то можно и сгладить, но на стыке плит все-равно будете использовать много смеси. и Вы же учтите тот факт, что современные штукатурки - это не те цементно-песчаные смеси - они намного легче.
Аватара пользователя
Lenok
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:36

Re: Визуально выровнять потолок

Сообщение Lenok »

В вашем случае это перепад, который можно выровнять, у нас такая ситуация была комнате 24м2 выровняли и ничего на голову уже 7 лет не падает.
Аватара пользователя
Zetnov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:29

Re: Визуально выровнять потолок

Сообщение Zetnov »

Я бы не стал рисковать. Небольшое нарушение технологии и шпатлевка со временем окажется на полу. Лучший вариант - это подвесные или натяжные потолки. :vhock
Аватара пользователя
Elenka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:01

Re: Визуально выровнять потолок

Сообщение Elenka »

papasha писал(а):.. Возможно ли как-то визуально сгладить потолок?..
Визуально можно отвлечь внимание от потолка, заменив люстру, к примеру. Её саму сделать скромнее, чтобы она не привлекала внимание к себе, а следовательно - к потолку. И новую выбрать такую, чтобы лампы смотрели вниз, а не вверх. Правда, тогда визуально и высота потолка изменится к худшему.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение